Криптовалютный сегмент продолжает иметь медвежью неделю, причем майоры дрейфуют ниже уже третий день подряд.
В то время как высшие монеты все еще не сломали ключевые уровни поддержки, технические показатели остаются явно медвежьими, и все признаки указывают на еще один спад после текущего периода консолидации. Даже недавно более сильный BTC достиг нового недельного минимума в начале торгов, в то время как XRP и LTC приблизились к своему предыдущему минимуму качания, подтверждая сильное давление на продажу на рынке.

А ETH и BTC остаются на безопасном расстоянии от их предыдущих значений, они не смогли добиться какого-либо прогресса на верху, и если не произойдет сильного разворота в сегменте, новые минимумы вероятно остаются. Наша модель тренда продолжает оказывать поддержку медвежьему тренду, а также с подавляющим большинством низших монет и демонстрируя слабость, они должны продолжать защищаться.

Пара BTC/USD, на 4-х часовом графике

BTC по-прежнему торгуется значительно ниже зоны поддержки вблизи уровня $7,400, который был в центре внимания с момента краха на прошлой неделе. Монета также застряла ниже своей резко снижающейся краткосрочной линии тренда, хотя ей удалось избежать значительного снижения благодаря своей краткосрочной относительной силе. Краткосрочные индикаторы импульса по-прежнему нейтральны, и мы все еще ожидаем, что нисходящий тренд скоро возобновится.

Монета все еще находится на сигналах продажи на обоих таймфреймах в нашей трендовой модели, с зонами поддержки около $7,000, $6,750 и $6500, и с сопротивлением впереди около $7,400, $7,600, $7,800 и $8,200.

ЕТН/долл., 4-часовой график

ETH упал ниже ключевого долгосрочного уровня поддержки чуть выше $ 145 сегодня, и хотя он остается значительно выше минимума прошлой недели и ключевого уровня $130, он явно находится под давлением продаж, как и его ближайшие коллеги. Период консолидации все еще может продолжаться в ближайшие дни, несмотря на потери на этой неделе, но новый минимум вероятен в ближайшие недели.

Наша трендовая модель остается на сигналах продажи на обоих таймфреймах, с зонами поддержки около $ 145 и $ 130, и с зонами сопротивления впереди около $160, между $180 И $185 и около $200.

LTC и сообщества тест ключевых уровней

XRP/долл., 4-часовой график

XRP уже опустился ниже уровня поддержки $0.21 сегодня, покинув свой очень узкий торговый диапазон. Монета приблизилась к своему предыдущему низкому колебанию, и риску другого, возможно, сильного спада находится на подъеме. Относительно слабая монета, вероятно, скоро возобновит свой медвежий рынок, это главный кандидат, чтобы возглавить путь ниже для основных игроков вместе с LTC.

XRP все еще находится на сигналах продажи на обоих таймфреймах в нашей трендовой модели, с зонами поддержки, найденными около $0.21 и $0.20, и с зонами сопротивления впереди около $0.23, $0.2475, $0.26 и $0.28.

LTC/долл., 4-часовой график

LTC также протестировал ключевой уровень поддержки около $ 44, как и XRP, сегодня в начале торгов, и монета также угрожает движением ниже своего минимума с прошлой недели. Монета показывает путь для сегмента на протяжении всего текущего широкого нисходящего тренда, и ее слабость является отрицательным знаком для всех верхних монет, что делает еще одну ногу еще более вероятной.

LTC остается на сигналах продажи на обоих таймфреймах в нашей трендовой модели, с зонами поддержки около $ 44 и $ 38, и с зонами сопротивления впереди около $51, $56 и $64.

Изображения из Shutterstock