Паника, связанная с коронавирусом и нефтью, несколько ослабла после вчерашней исторической сессии на финансовых рынках, и позитивный сдвиг в настроениях инвесторов также помог ослабить давление на продажу в сегменте криптовалют. Графики верхних монет все еще ранены, несмотря на сегодняшний отскок, и быки продолжают сталкиваться с жесткими уровнями сопротивления, хотя вчерашнее событие ликвидации, возможно, уже закончилось.

BTC/USD, 4х часовой график
BTC/USD, 4х часовой график

BTC удалось отскочить выше $8000 сегодня в начале торгов, и хотя он все еще застрял ниже $8200, он находится на пути к тому, чтобы вернуть критический уровень и защитить свой недавно сформированный долгосрочный восходящий тренд. Монета все еще находится в снижающемся краткосрочном тренде, и минимум прошлой недели около $8400 значительно выше текущей цены, что делает маловероятным быстрое изменение тренда.

BTC находится на краткосрочном сигнале продажи в нашей трендовой модели, в то же время находясь на долгосрочном сигнале покупки, с поддержкой, найденной около $7800, $7600 и около $7350, и с сопротивлением впереди около $8200, $8400, $8600 и $9200.

ETH/USD, 4х часовой график
ETH/USD, 4х часовой график

ETH был относительно слаб, до сих пор, сегодня, и хотя ему удалось подняться выше ключевого уровня $200, он остается близким к вчерашнему минимуму. Тем не менее, зона поддержки$180- $ 185 кажется безопасной, и если мировые рынки останутся спокойными, восстановление может вскоре начаться. Новый долгосрочный восходящий тренд все еще сохраняется на рынке ETH, и это позитивный знак для всего сегмента, несмотря на недавнее падение.

ETH находится на краткосрочном сигнале продажи в нашей трендовой модели, в то время как все еще находится на долгосрочном сигнале покупки, с основными зонами поддержки, найденными между $180 И $185, и около $160 и $145, и с зонами сопротивления впереди около $200, $230 и $260.

XRP восстанавливает уровень $0.21, LTC тестирует $51

XRP/USD, 4х часовой график
XRP/USD, 4х часовой график

XRP восстановился относительно хорошо сегодня в начале торгов после сильного удара во время вчерашнего разгрома, и он отбил уровень $0.21, несмотря на нарушение поддержки $0.20 в понедельник. Монета все еще находится значительно ниже своей недавней консолидации, а также застряла ниже своей снижающейся долгосрочной трендовой линии, что делает ее самой слабой крупной с технической точки зрения.

Наша трендовая модель по-прежнему работает на сигналах на продажу на обоих таймфреймах, с зонами поддержки около $0.21, $0.20, $0.19 и $0.175, а также с зонами сопротивления впереди около $0.23, $0.2475 и $0.26.

LTC/USD, 4х часовой график
LTC/USD, 4х часовой график

В то время как LTC присоединился к сегодняшнему отскоку, он отставал от своих ближайших конкурентов из-за близости сильной зоны сопротивления около $51, которая ограничивала его рост. Монета находится в подвешенном состоянии относительно своего долгосрочного тренда, так как она должна восстановиться выше $51 устойчивым образом для еще одного обновления. На данный момент трейдеры и инвесторы должны оставаться терпеливыми, поскольку волатильность все еще может расти из-за высокого уровня неопределенности.

LTC все еще возвращается к сигналам на продажу на обоих таймфреймах в нашей трендовой модели, с зонами поддержки около $44 и $38, а также с зонами сопротивления впереди около $51, $56 и $64.

Изображение от Shutterstockpause