Кризис COVID-19 продолжает углубляться в Европе, причем многие страны в настоящее время находятся под полной блокировкой, а экстремальные рыночные условия все еще присутствуют на финансовых рынках. По сравнению со вчерашней беспрецедентной волатильностью, большинство классов активов сегодня более спокойны, и это верно также для сегмента криптовалют, где основные монеты демонстрируют небольшую прибыль после того, как они избежали технического сбоя и даже повторного тестирования своих краховых минимумов вчера.

BTC/USD, 4х часовой график
BTC/USD, 4х часовой график

BTC сегодня демонстрирует относительную силу, восстанавливаясь выше уровней сопротивления $5,050 и $5,350, что говорит о том, что давление, вызванное глобальными принудительными ликвидациями, несколько ослабло. Это не означает, что нисходящий тренд закончился, но шансы на устойчивое дно увеличились, и долгосрочные инвесторы могли бы рассмотреть возможность увеличения своих активов здесь.

BTC находится на сигналах продажи на обоих таймфреймах в нашей трендовой модели, с поддержкой в настоящее время находится около $5,050, $4400 и $3,850, а также с зонами сопротивления впереди около $5350, $5850, между $6000 и $6100, а также около $6500 и $6750.

ETH/USD, 4х часовой график
ETH/USD, 4х часовой график

ETH остается относительно слабым по сравнению со своими ближайшими коллегами, но ему все же удалось протестировать уровень сопротивления $120 в начале торгов. Монета находится на безопасном расстоянии от своего недавнего крахового минимума, но если волатильность вернется в ближайшие дни, она может быстро отправиться на повторный тест и возглавить путь вниз для сегмента из-за своей слабости.

ETH находится на сигналах на продажу на обоих таймфреймах в нашей трендовой модели, с основными зонами поддержки, находящимися вблизи между $ 95 и $ 100 и между $ 73 и $ 75, и с зонами сопротивления впереди около $120, между $130 и $135 и около $145 и $160.

XRP и LTC топовые ключевые уровни на фоне отскока

XRP/USD, 4х часовой график
XRP/USD, 4х часовой график

XRP сегодня ненадолго восстановился выше $0,15 после достижения дна около $0,13 во время вчерашнего падения,и монета медленно пробивает свой путь через перепроданные краткосрочные показания импульса. Хотя в долгосрочной перспективе XRP все еще относительно слаб, он, возможно, сформировал устойчивый медвежий рыночный минимум, и в этом случае он должен начать демонстрировать дальнейшие признаки относительной силы в ближайшие недели.

Наша трендовая модель все еще находится на сигналах продажи на обоих таймфреймах, с зонами поддержки, расположенными вблизи $0.13 и $0.11, и с зонами сопротивления впереди.$0.15, $0.1650, $0.1750, $0.19, и еще 0,20 доллара.

LTC/USD, 4х часовой график
LTC/USD, 4х часовой график

LTC торгуется прямо на ключевом уровне поддержки/сопротивления $34.50 вслед за сегодняшним ранним ралли, и хотя вчера он упал ниже $30, сегодня он может двигаться выше своей резко снижающейся краткосрочной линии тренда. Однако монета все еще не вышла из леса, поскольку она продолжает торговаться ниже своей ранее доминирующей долгосрочной линии тренда, и глобальные потрясения могут привести к дальнейшим волатильным колебаниям и даже новому минимуму.

LTC все еще находится на сигналах на продажу на обоих таймфреймах в нашей трендовой модели, с зонами поддержки около $30 и $26.50, а также с зонами сопротивления впереди около $34.50, $38, $44 и $51.

Изображения из Shutterstock