Основные криптовалюты вчера откатились назад в конце торгов и продлили свои потери в одночасье, просто чтобы полностью восстановиться в преддверии Открытого чемпионата США. BTC продолжает оставаться самым сильным среди топовых монет, и ему удалось удержаться выше своего предыдущего максимума свинга и ключевого ценового уровня $9200, несмотря на кратковременную слабость altcoin. В целом, растущие краткосрочные тенденции в этом сегменте остаются явно неизменными, а долгосрочные перспективы продолжают улучшаться.

Наша модель тренда по-прежнему неоднозначна в отношении долгосрочных временных рамок, но она продолжает подтверждать краткосрочное продвижение, даже несмотря на то, что подобные LTC, ETH и XRP все еще застряли ниже своих недавних максимумов. Хотя мы не можем исключать резкого разворота в сегменте, и пока слишком рано делать вывод о том, что долгосрочный тренд сместился бычьим в случае топовых альткойнов, мы могли бы увидеть дальнейшие технические улучшения уже в ближайшие дни.

BTC/USD, 4х часовой график

BTC ненадолго опустился ниже уровня поддержки $ 9,200 за ночь, но монета сумела вернуться выше него, подтвердив прорыв. BTC торговался в узком диапазоне консолидации в течение последних 24 часов, и это намекает на еще один шаг выше, даже если краткосрочные показатели импульса немного перекуплены. Трейдеры могли бы сократить свои позиции или установить более близкие уровни стоп-лосса здесь из-за показаний перекупленности, но долгосрочный прогноз сейчас позитивный.

BTC по-прежнему подает сигналы на покупку на обоих таймфреймах в нашей трендовой модели, с зонами поддержки, расположенными вблизи $9,200, $8,600 и $8,400, и с сопротивлением впереди около $10,000 и $11,300.

ETH/USD, 4х часовой график

ETH вернулся к уровню $ 170 за ночь, от близкого соседства с ключевой долгосрочной зоной сопротивления $ 180 — $ 185, и сегодня он демонстрирует признаки относительной слабости по сравнению с лидерами ралли. Монета все еще торгуется в бычьем краткосрочном тренде, и тест более широкой понижательной линии тренда кажется вероятным в ближайшие недели.

Наша трендовая модель работает по краткосрочному сигналу на покупку, в то время как по долгосрочному сигналу на продажу, с основными зонами поддержки, расположенными вблизи $160, $145, $135 и $130, и с зонами сопротивления впереди между $180 И $185 и около $200.

XRP флиртует с сигналом на покупку, так как тесты LTC снова становятся высокими

XRP/USD, 4х часовой график

Хотя XRP us все еще слаб с более широкой точки зрения, сегодня он демонстрирует ранние признаки краткосрочной силы, но он все еще не достиг обновленного краткосрочного сигнала на покупку. Монета упала ниже $ 0.23 перед широким восстановлением, и она остается значительно ниже своего предыдущего максимума качания и уровня сопротивления $0.2475. Трейдеры должны оставаться осторожными с XRP, даже если еще один волатильный всплеск выше находится в картах здесь благодаря сегментным тенденциям.

XRP по-прежнему подает сигналы на продажу на обоих таймфреймах в нашей трендовой модели, с зонами поддержки, расположенными вблизи $0.23, $0.21 и $0.20, и с зонами сопротивления впереди около $0.2475 и $0.26.

LTC/USD, 4х часовой график

LTC лидирует выше, до сих пор, сегодня, но он все еще не смог очистить свой предыдущий максимум колебания, несмотря на его относительную силу. Тем не менее, монета выглядит настроенной на подтверждение своего долгосрочного изменения тренда, и она может быть готова протестировать сильную зону сопротивления около $64. В то время как краткосрочные индикаторы импульса немного перекуплены, трейдеры могут удерживать свои позиции здесь.

LTC теперь находится на сигналах на покупку на обоих временных периодах в нашей трендовой модели, с зонами поддержки, которые теперь находятся вблизи и $56, $ 51 и $ 44, и с зонами сопротивления впереди около $64 и между $72.50 и $75.