Вчера в сегменте криптовалют наблюдался бычий сдвиг, когда основные игроки отскочили от своих коррекционных минимумов. ETH явно лидирует выше, но LTC и BTC также демонстрируют силу, тем не менее, только вторая по величине монета смогла вызвать возобновленный сигнал на покупку. Тот факт, что большинство мелких монет отстает от ведущих цифровых валют вместе с масштабами недавнего ралли, требует осторожности даже в случае лидирующего на рынке ETH.

Наша модель тренда доминирует медвежий характер в отношении краткосрочных временных рамок, несмотря на обновление ETH, но долгосрочные перспективы остаются яркими, и долгосрочные инвесторы уже могут добавить к своим запасам здесь, поскольку перекупленные краткосрочные показатели импульса были очищены. Краткосрочная коррекция все еще может продолжаться, так как настроения остаются чрезмерно бычьими по отношению к сегменту.

BTC/USD, 4х часовой график
BTC/USD, 4х часовой график

BTC хорошо восстановился после всего одного дня слабости, и хотя он остается в пределах своих корректирующих краткосрочных моделей, он был близок к запуску обновленного сигнала на покупку в нашей трендовой модели во вторник. BTC отвоевал уровень цен в $ 10 000, и поскольку ранее доминирующая долгосрочная линия тренда находится на безопасном расстоянии, ралли, вероятно, возобновится в ближайшие недели.

BTC находится на краткосрочном сигнале продажи, в то время как в нашей трендовой модели все еще находится на долгосрочном сигнале покупки, с зонами поддержки, которые сейчас находятся около $10,000, $9,200, $8,600 и $8,400, а также с сопротивлением впереди около $11,300 и $13,000.

ETH/USD, 4х часовой график
ETH/USD, 4х часовой график

ETH уже приблизился к своему недавнему максимуму свинга после формирования краткосрочного минимума, и хотя свинг-минимум не был подтвержден новым максимумом, монета вызвала сигнал на покупку. В то время как слабая широта текущего движения является четким предупреждающим знаком, монета может протестировать уровень $300 в ближайшее время, но трейдеры должны оставаться осторожными и использовать строгие правила управления рисками.

Наша трендовая модель снова работает на сигналах на покупку на обоих таймфреймах, с основными зонами поддержки около $ 275, $ 260, $ 230 и $200, а также с зонами сопротивления впереди около $290 и $ 300.

XRP и LTC остаются относительно слабыми на фоне отскока

XRP/USD, 4х часовой график
XRP/USD, 4х часовой график

XRP остается относительно слабым по сравнению со своими ближайшими коллегами, и хотя он ненадолго превысил уровень $0.30 во вторник, он явно остается в пределах своей краткосрочной модели коррекции. Монета все еще находится выше своей снижающейся долгосрочной линии тренда, но риски снижения остаются выше среднего на ее рынке, и трейдеры не должны входить в новые позиции здесь.

Наша трендовая модель находится на краткосрочном сигнале на продажу, в то же время находясь на долгосрочном сигнале на покупку с зонами поддержки, найденными около $0.28, $0.26 и $0.2475, и с зонами сопротивления впереди около $0.30 $0.32, $0.33 и $0.3550.

LTC/USD, 4х часовой график
LTC/USD, 4х часовой график

LTC набирал силу на фоне сильного Earth’S, и вместе с BTC он был очень близок к обновленному сигналу покупки благодаря восстановлению. Монета находится намного выше своей ранее доминирующей долгосрочной линии тренда, но даже если ралли, вероятно, возобновится в ближайшие недели, мы все еще ожидаем более глубокой коррекции с возможным тестированием уровня поддержки $64.

LTC сейчас находится на краткосрочном сигнале на продажу, в то время как в нашей трендовой модели все еще находится на долгосрочном сигнале на покупку, с зонами поддержки, находящимися вблизи $75, $72,5, $64 и $56, и с зонами сопротивления впереди около $85 и $90.

Главное изображение от Shutterstock