Основные криптовалюты продолжают торговать в рамках своей коррекционной краткосрочной модели, и хотя на этой неделе мы проводим вторую медвежью сессию подряд, основные бычьи тенденции не находятся в опасности. Все верхние монеты дрейфовали ниже сегодня в азиатской торговле, но даже несмотря на то, что некоторые из них нарушили важные уровни поддержки, технический ущерб остается ограниченным. Тем не менее, нет никаких сильных признаков того, что коррекция близится к концу, и осторожность все еще оправдана, поскольку настроения остаются чрезмерно бычьими.

Наша модель тренда продолжает подтверждать двойственность между временными рамками, причем краткосрочные сигналы по-прежнему являются медвежьими, а долгосрочные-обнадеживающими для быков. Низкий уровень волатильности в сегменте является еще одним позитивным признаком в более широкой перспективе, особенно учитывая вчерашнюю панику на традиционных финансовых рынках, но коррекция все еще может продолжаться в свете масштабов предыдущего ралли.

BTC/USD, 4х часовой график
BTC/USD, 4х часовой график

BTC приблизился к своему недавнему минимуму колебаний за последние 24 часа, поскольку он не смог восстановить свою относительную силу на фоне глобальной распродажи рисков. Монета находится значительно ниже ключевого долгосрочного уровня $ 10 000, а также застряла в своей корректирующей краткосрочной модели. Несмотря на слабые краткосрочные технические показатели, BTC остается в оптимистичном долгосрочном формировании, и свежеформированному долгосрочному тренду по-прежнему ничто не угрожает.

BTC находится на краткосрочном сигнале продажи, в то время как в нашей трендовой модели все еще находится на долгосрочном сигнале покупки, с зонами поддержки, которые сейчас находятся около $9,200, $8,600 и $8,400, и с сопротивлением впереди около $10,000, $11,300 и $13,000.

ETH/USD, 4х часовой график
ETH/USD, 4х часовой график

ETH остается очень сильным с краткосрочной технической точки зрения, держась вблизи критического уровня $260 и оставаясь близко к своему предыдущему максимуму колебания. Поздний лидер сильного ралли прошлых месяцев все еще ожидает возобновления долгосрочного тренда после текущей коррекционной фазы, но в ближайшие дни и недели все еще могут наблюдаться всплески волатильности, поскольку чрезмерно бычьи настроения сбрасываются.

Наша трендовая модель все еще находится на краткосрочном сигнале продажи, в то время как на долгосрочном сигнале покупки, с основными зонами поддержки, найденными около $260, $230, $200 и между $180 И $185, и с зонами сопротивления впереди около $275, $290 и $300.

XRP ломает еще одну линию тренда, когда LTC падает ниже $ 75

XRP/USD, 4х часовой график
XRP/USD, 4х часовой график

XRP продолжает демонстрировать тревожные признаки для быков, опускаясь ниже самой широкой линии тренда, которая сложилась во время недавнего ночного ралли. Монета также угрожает опуститься ниже $ 0.26 после провала на $ 0.28, и она остается самой слабой среди основных валют, будучи более чем на 20% ниже своего недавнего максимума свинга, поэтому трейдеры не должны входить в новые позиции здесь.

Наша трендовая модель находится на краткосрочном сигнале на продажу, в то же время находясь на долгосрочном сигнале на покупку с зонами поддержки, найденными около $0.26, $0.2475 и $0.23, и с зонами сопротивления впереди вблизи $0.28, $0.30 $0.32, $0.33, и $ 0,3550.

LTC/USD, 4х часовой график
LTC/USD, 4х часовой график

Хотя за последние 24 часа LTC опустился ниже $75, он остается выше нижней границы ключевой долгосрочной зоны поддержки/сопротивления. Монета также относительно сильна с краткосрочной технической точки зрения, и она выглядит готовой вести путь выше из коррекции. Тем не менее, консолидация, скорее всего, продолжится, и даже новые коррекционные минимумы здесь не исключены.

LTC находится на краткосрочном сигнале продажи, в то время как все еще находится на долгосрочном сигнале покупки в нашей трендовой модели, с зонами поддержки теперь найдены $72.50, $64, $56 и $51, а с зонами сопротивления впереди около $75, $85 и $90.

Главное изображение от Shutterstock