Сегмент криптовалюты немного следовал за хаосом последних нескольких дней, но основные монеты все еще начинали выходные на медвежьей ноте. Волатильность в этом сегменте остается очень высокой, и даже на текущей фазе консолидации наблюдаются движения выше 5% по всем направлениям. Крутые нисходящие тренды явно не изменились в этом сегменте, и с учетом экстремальных условий на традиционных финансовых рынках краткосрочная торговля остается очень рискованной.

BTC/USD, 4х часовой график
BTC/USD, 4х часовой график

BTC вчера резко поднялся до уровня $ 6000, но монета не смогла сохранить свой бычий импульс и откатила большой кусок своего отскока, прежде чем успокоиться. Неустойчивая консолидация может продолжаться в течение всего уик-энда, но мы можем увидеть дальнейшие крупномасштабные шаги на следующей неделе по мере развития коронавирусного кризиса.

BTC находится на сигналах продажи на обоих таймфреймах в нашей трендовой модели, с поддержкой, найденной сейчас, около $5050, $4400 и $3,850, и с зонами сопротивления впереди около $5350, $5850, между $6000 и $6100, а также около $6500, $6750 и $7000.

ETH/USD, 4х часовой график
ETH/USD, 4х часовой график

ETH продолжает торговать вокруг ключевого долгосрочного уровня поддержки/сопротивления $130, поскольку крипторынок ищет направление, и даже несмотря на то, что волатильность значительно снизилась за последние 24 часа, дикий период вряд ли закончится. Монета, скорее всего, повторно протестирует свой крах перед устойчивым ралли, даже если основное дно уже может быть достигнуто, поэтому трейдеры должны держаться подальше от входа в новые позиции здесь.

ETH подает сигналы на продажу на обоих таймфреймах в нашей трендовой модели, причем основные зоны поддержки находятся между $ 130 и $135, около $ 120 и между $ 95 и $ 100, а зоны сопротивления впереди-около $145 и $160.

XRP и LTC следуют общерыночным тенденциям

XRP/USD, 4х часовой график
XRP/USD, 4х часовой график

XRP is торговался вокруг уровня $0.15 волатильным образом с момента краха и последующего отскока, и сегодня он отступил к этому уровню, следуя за более широким снижением рынка. Монета показала ранние признаки относительной прочности во время краха, но до сих пор нет никаких доказательств того, что прочное дно находится внутри, поэтому краткосрочные трейдеры все еще должны избегать XRP.

Наша трендовая модель все еще находится на сигналах на продажу на обоих таймфреймах, с зонами поддержки около $0.15, $0.13 и $0.112, а также с зонами сопротивления впереди около $0.1650, $0.1750, $0.19 и $0.20.

LTC/USD, 4х часовой график
LTC/USD, 4х часовой график

LTC сегодня был относительно силен, по крайней мере с технической точки зрения, держась значительно выше уровня поддержки/сопротивления $34.50, несмотря на падение по всему сегменту. Монета торгуется чуть ниже своей ранее доминировавшей долгосрочной линии тренда, и в то время как резко снижающийся краткосрочный тренд остается неизменным, LTC может быть одним из лидеров в сегменте, когда образуется устойчивый свинг-минимум.

LTC все еще находится на сигналах на продажу на обоих таймфреймах в нашей трендовой модели, с зонами поддержки около $34.5, $30 и $26.50, а также с зонами сопротивления впереди около $38, $44 и $51.

Изображение из Shutterstock