Основные криптовалюты продолжают торговать в бычьих краткосрочных трендах, и благодаря сегодняшнему ралли все больше и больше монет укрепляют свои долгосрочные прорывы. Альткойны по-прежнему превосходят BTC, но самая ценная монета также приближается к крайне важному уровню $10 000, так что мы можем быть в течение очень активного периода в сегменте. В то время как технически говоря, мы не видели крупных прорывов сегодня, рынок остается оптимистичным, несмотря на сильные зоны сопротивления впереди для таких, как LTC и BTC.

Наша трендовая модель также остается бычьей по всем направлениям на обоих таймфреймах, и хотя мы все еще не можем исключить резкого разворота, перспективы сегодня улучшились. На другой позитивной ноте, в настоящее время более слабые монеты остаются стабильными, что указывает на здоровый бычий поворот в сегменте, поэтому подтвержденное долгосрочное изменение тренда все более вероятно.

BTC/USD, 4х часовой график
BTC/USD, 4х часовой график

BTC сегодня достиг еще одного очень высокого уровня, превысив $ 9,850, несмотря на свою относительную слабость, и монета выглядит готовой протестировать сопротивление $10,000 в ближайшие дни. Краткосрочный восходящий тренд явно не изменился, несмотря на слабый бычий импульс на рынке монет, и теперь монета находится на безопасном расстоянии от своей ранее доминирующей долгосрочной линии тренда, поэтому трейдеры и инвесторы могут удерживать свои позиции здесь.

BTC по-прежнему подает сигналы на покупку на обоих таймфреймах в нашей трендовой модели, с зонами поддержки около $9,200, $8,600 и $8,400, а также с сопротивлением впереди около $10,000 и $11,300.

ETH/USD, 4х часовой график
ETH/USD, 4х часовой график

Несмотря на то, что сегодня он вошел в зону перекупленности, с точки зрения краткосрочного импульса он продолжал лидировать выше. Монета сейчас смотрит на уровень сопротивления $ 230, причем продвигающийся краткосрочный тренд остается неизменным, но долгосрочное изменение тренда еще не подтверждено. Уровень $ 200 может быть в фокусе во время следующего коррекционного движения, но в свете широкого тренда на сегменте неудавшийся прорыв выглядит маловероятным.

Наша трендовая модель теперь работает на сигналах на покупку на обоих таймфреймах, с основными зонами поддержки около $ 200, между $ 180 И $ 185 и около $ 160, а также с зонами сопротивления впереди около $230 и $260.

XRP борется за $0.28, поскольку LTC тестирует $75

XRP/USD, 4х часовой график
XRP/USD, 4х часовой график

После того, как XRP, наконец, пробился выше своей снижающейся линии тренда, он изо всех сил пытается оставить позади сильное сопротивление $0.28, и он остается близко к широкой линии тренда. Монета сегодня стала неустойчивой, и, несмотря на недавние обновления и возможный тест уровня $0.30, она остается относительно слабой в долгосрочной перспективе. Имея это в виду, трейдеры должны оставаться осторожными здесь, поскольку неудавшийся прорыв все еще возможен.

XRP теперь находится на сигналах на покупку на обоих таймфреймах в нашей трендовой модели, с зонами поддержки, расположенными вблизи $0.26 и $ 0.2475, и с зонами сопротивления впереди около $0.28 и $ 0.30.

LTC/USD, 4х часовой график
LTC/USD, 4х часовой график

LTC уже протестировал уровень $ 75, как мы и ожидали, достигнув в процессе маржинального нового свинга, но монета, до сих пор, не смогла произвести еще один ключевой прорыв. Резко растущая краткосрочная линия тренда все еще остается неизменной, и хотя впереди может быть более устойчивый корректирующий период, судя по текущей относительной слабости монеты, трейдеры и инвесторы все еще могут удерживать свои позиции.

LTC находится на нейтральном краткосрочном сигнале в нашей трендовой модели, в то время как находится на долгосрочном сигнале покупки с зонами поддержки, которые сейчас находятся вблизи и $64, $56, $51 и $44, а также с зонами сопротивления впереди между $72.50 и $75 и около $85.