Вчерашняя сессия определенно войдет в историю как одна из самых хаотичных и неустойчивых, поскольку принудительная ликвидация привела к хаосу во всех классах активов. Dow понес свой худший убыток за 33 года, в то время как европейские акции упали больше всего за всю историю, но цунами также ударило по крипто-сегменту, который также зарегистрировал свою худшую внутридневную распродажу с тех пор, как стал мейнстримом. Почти все топовые альткойны достигли многолетних минимумов, и только BTC и LTC удержались выше своих медвежьих рыночных минимумов перед эпическим отскоком, который почти стер потери в среднем на 20-30%.

BTC/USD, 4х часовой график
BTC/USD, 4х часовой график

BTC нашел поддержку вблизи ключевого уровня $3,850 во время краха, оставаясь выше своего медвежьего рыночного минимума в конце 2018 года, но даже несмотря на то, что он стер большую часть своих потерь, он остается ниже своих докризисных уровней. Монета крайне перепродана в краткосрочной перспективе импульса, что может привести к неустойчивому периоду консолидации, эти движения редко заканчиваются без повторного тестирования начальных минимумов, поэтому трейдеры должны оставаться в обороне здесь.

BTC находится на сигналах продажи на обоих таймфреймах в нашей трендовой модели, с поддержкой, найденной сейчас, около $5050, $4400 и $3,850, и с зонами сопротивления впереди около $5850, между $6000 и $6100, а также около $6500, $6750 и $7000.

ETH/USD, 4х часовой график
ETH/USD, 4х часовой график

ETH также рухнул вместе с более широким рынком в одночасье, взяв свой медвежий рыночный минимум и ключевой долгосрочный уровень поддержки $95. Монета сильно отскочила назад, отвоевав уровень $30, который был в фокусе вчера, и хотя он остается значительно ниже снижающейся долгосрочной линии тренда, может быть достигнуто крупное дно.

ETH подает сигналы на продажу на обоих таймфреймах в нашей трендовой модели, причем основные зоны поддержки находятся между $ 130 и $135, около $ 120 и между $ 95 и $ 100, а зоны сопротивления впереди-около $145 и $160.

XRP демонстрирует ранние признаки стабильности, LTC остается выше своего медвежьего минимума

XRP/USD, 4х часовой график
XRP/USD, 4х часовой график

XRP вернулся выше уровня $0.15, несмотря на ночной крах, и монета, которая была относительно слабой в течение длительного времени, наконец, показала ранние признаки силы во время краха. Это само по себе не означает, что XRO находится на грани серьезного поворота, но долгосрочные инвесторы могут рассчитывать на хорошую точку входа в ближайшем будущем.

Зоны поддержки около $0.15, $0.13 и $0.112, а также с зонами сопротивления впереди около $0.1650, $0.1750, $0.19 и $0.20.

LTC/USD, 4х часовой график
LTC/USD, 4х часовой график

В то время как он был забит вместе со своими ближайшими коллегами, ненадолго опустившись ниже уровня $26 перед сильным отскоком по всему сегменту. Сейчас монета вернулась выше уровня $ 34.50, который она торговала вчера, и ее снижающаяся долгосрочная линия тренда находится в пределах досягаемости для быков, хотя V-образное дно здесь вряд ли сформируется.

LTC все еще находится на сигналах на продажу на обоих таймфреймах в нашей трендовой модели, с зонами поддержки около $34.5, $30 и $26.50, а также с зонами сопротивления впереди около $38, $44 и $51.

Изображение из Shutterstock