Крипто-рынки продолжали расти выше после двухдневного значительного роста почти всех основных криптовалют. Сегодняшний рост цен заставил многих инвесторов и аналитиков поверить, что рынки уже установили долгосрочное дно.

Несмотря на наличие бычьих настроений, которые в настоящее время распространяются в большинстве сообществ криптовалют, аналитики в настоящее время указывают на важность объемов транзакций как индикатора того, куда рынки движутся дальше.

Биткойн и XRP видят устойчивый рост объема транзакций

Хотя за недавним ростом рынка криптовалют не может быть фундаментальной причины, одним из факторов, способствующих этому, является увеличение объема транзакций, что может повлиять на цены различных криптовалют.

Наим Аслам, главный аналитик рынка в Think Markets U.K., недавно сказал MarketWatch, что он верит, что Биткойн увидит рост фундаментальной силы в ближайшие месяцы, что может способствовать позитивному поведению цены.

«Король криптовалюты находится на пути к тому, чтобы обеспечить свой первый позитивный месяц с июля 2018 года… С ветром перемен, фундаментальные показатели, вероятно, улучшатся в ближайшие месяцы для пространства криптовалюты. Надежды возлагаются на улучшение объема транзакций для внутрисетевых транзакций. Это привлечет рост, потому что все больше отраслей станут частью этой инфраструктуры », — сказал он.

Мати Гринспен, старший аналитик рынка в eToro, разделяет мнение Аслама и также отмечает, что недавний рост цен на Биткойн произошел в то же время, когда объем его транзакций начал расти.

«Мы видим этот период низкой скорости транзакций в фиолетовом прямоугольнике ниже… Зеленая линия — $ BTC», — отметил Гринспен, ссылаясь на график, который показывает волатильность BTC, наблюдаемую в период низкого объема транзакций.

Гринспен также отметил, что в конце января в XRP наблюдался приток транзакций после того, как 11 декабря транзакции XRP упали с обрыва, то есть примерно в то время, когда XRP откатился к своим минимумам 2018 года в середине $ 0,20.

«Транзакции в XRP прекратились с 11 декабря, но 26 января вернулись с местью», — сказал он.

Крипто-рынки еще не вышли из леса

Хотя недавний всплеск рынка, который привел к росту многих криптовалют на 10% и более, безусловно, позитивен как для инвесторов, так и для трейдеров, Гринспен предупреждает, что жесткая корреляция между основными криптовалютами и биткойном может свидетельствовать о том, что медвежий рынок еще не закончился.

«Несмотря на недавний оптимизм, криптографические корреляции остаются сильными … Крупные монеты по-прежнему несут положительную корреляцию с $ BTC около 0,8, что очень высоко … Еще один знак [bear] Рынок может еще не закончиться », — предупредил он.

На момент написания статьи практически все основные криптовалюты торгуются вверх, при этом Ethereum, XRP, EOS торгуются с повышением на 1,2%, 3,2% и 5,1% соответственно.

Главное изображение от Shutterstock.