Сегодня на криптовалютах произошел заметный восходящий тренд, который был спровоцирован ростом Биткойна до максимумов в 9000 долларов, прежде чем он испытал небольшой приток давления со стороны продавцов, из-за которого BTC несколько снизился.

Большинство крупных альткойнов в настоящее время настаивают на ключевых уровнях сопротивления, поскольку они ожидают пересмотра своих максимумов 2020 года, хотя весьма вероятно, что их следующий шаг будет тесно отслеживать тот же биткойн.

Из-за этого кажется, что это последнее ралли может просто стать еще одним более низким максимумом, за которым последует дальнейшее снижение, так как несколько технических формирований в настоящее время создают проблемы для краткосрочного ценового действия BTC.

Крипто-рынки готовы к ключевому сопротивлению с Биткойном

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется чуть менее чем на 4% текущая цена в 8 915 долларов, что знаменует собой заметное повышение с дневных минимумов в 8 400 долларов, которые были установлены вчера вчера.

В ближайшей перспективе ключевые уровни, за которыми пристально следят аналитики, существуют на уровне 9 000 долл. США и 9 200 долл. США соответственно, поскольку именно здесь медведи начали складывать значительные ордера на продажу, пытаясь остановить продолжающееся ралли на рынке.

Подъем Биткойна к $ 9000 позволил одновременно объединить практически все основные крипто-компании, так как Bitcoin Cash и Bitcoin SV лидируют на рынках, торгуясь соответственно на 7% и 11%.

HornHairs, популярный аналитик по криптовалюте в Twitter, в своем недавнем твитте объяснил, что, по его мнению, BTC может увидеть кратковременный откат к $ 8 800, прежде чем он предпримет успешную попытку сломать $ 9 000.

«$ BTC. Этот небольшой 5-минутный диапазон TF будет показателен, imo. Когда BTC начнет работать, он сформирует их, подметит максимумы, а затем минимумы к спросу и продолжит движение вверх. Если это не удастся, то, скорее всего, мы немного остынем », — пояснил он, указывая на график ниже.

Массовое техническое сопротивление может остановить рост рынка

Поскольку будущее агрегированного рынка криптовалют зависит от того, куда дальше пойдет Биткойн, необходимо отметить, что криптовалюта в настоящее время подталкивается к ключевому уровню технического сопротивления, который может остановить продолжающийся восходящий тренд.

Dyme — популярный сторонник биткойнов в Твиттере — недавно отметил, что BTC поднимается против своей 200-дневной скользящей средней, что может означать, что на этом уровне он столкнется с массовым отказом.

«Привет, мистер 200 мА … мы останемся здесь долго или это всего лишь тест?», Объяснил он, ссылаясь на таблицу ниже.

То, как Биткойн отреагирует на этот уровень в ближайшие несколько дней, вероятно, задаст тон для его среднесрочного тренда, впоследствии давая ориентиры для агрегированного рынка криптовалют.

Главное изображение от Shutterstock.