Хотя последние несколько недель оказались очень оптимистичными для биткойнов (BTC) и агрегированных крипто-рынков, важно отметить, что локальные максимумы, установленные большинством основных цифровых активов, все больше напоминают среднесрочные вершины, а медведи медленно восстановление контроля над рынками.

Похоже, что большинство крупных криптовалют за последние несколько дней сформировали невероятно тесную корреляцию с биткойнами, а это означает, что когда криптовалютные тренды будут определять состояние всего рынка в будущем.

Это происходит, когда BTC сталкивается с некоторой турбулентностью, при этом один аналитик отмечает, что он колеблется выше ключевого уровня, который, в случае его пробоя ниже, может привести к крупным потерям.

Биткойн направляет криптовалюты по мере роста слабости

На момент написания этой статьи, биткойн торгуется ниже 2% текущая цена $ 8,350, что означает заметное снижение с дневных максимумов в $ 8600, которые были установлены вчера, когда быки пытались спровоцировать ралли.

Отказ от этого уровня и неспособность «быков» катализировать и устойчивый импульс привели к аналогичному спаду на всех криптовалютах, при этом аналитики внимательно следят за дальнейшим понижением в краткосрочной перспективе.

Джош Рейджер, известный крипто-аналитик в Твиттере, в своем твиттере объяснил, что он внимательно следит за тем, как BTC реагирует на его поддержку в 8000 долларов.

«Цена BTC не смогла восстановить уровень и вернулась к поддержке. Еще не все потеряно, хочу посмотреть, как это отреагирует на 8 тысяч долларов. Будьте терпеливы, вы будете рады, что застряли на этой эмоциональной горке на рынке через пару лет», — отметил он.

Аналитик: BTC находится на грани невероятно медвежьего взгляда

Тедди, еще один уважаемый криптоаналитик, также отметил в твиттере, что Биткойн в настоящее время находится на пороге невероятно медвежьего настроения, так как пытается удержаться выше нижней границы нисходящего канала.

«BTC Быстрое обновление: выглядит хорошо, но на грани [trash]… Как уже упоминалось, эта «бычья» структура действительна до тех пор, пока поддержка поддерживается над пунктирными линиями — ниже, ой», — отметил он, ссылаясь на канал, показанный ниже.

Если Биткойн сломается ниже своих ключевых уровней технической поддержки, он, вероятно, станет катализатором для массовой распродажи среди большинства основных криптографических компаний.

Главное изображение от Shutterstock.