Куда бы вы ни включились в крипто-сообщество, будь то Reddit, Telegram, Discord или «Crypto Twitter», аналитики и трейдеры или альткойны повсюду разглагольствуют и бредят о кажущемся «альтернативном сезоне», который над нами.

Теперь, когда Q1 подошел к концу, новые данные показывают, насколько прибыльным для трейдеров был альтернативный сезон: более 20 отдельных монет удвоились в стоимости или более с начала 2019 года.

Сезон альтов оказался выгодным для криптоинвесторов, более 20 альткойнов видят удвоение

С тех пор, как Биткойн потерял поддержку на уровне 6 000 долларов США до своего текущего торгового диапазона, рынок переживает дна, где он создает базу сильной, непроницаемой поддержки на локальных минимумах. Поскольку многие альткойны также достигли дна, они также накапливали сильную поддержку в ожидании роста.

По мере того, как эти графики заканчиваются, риск и накопление альткойнов приносили огромную прибыль криптотрейдерам и инвесторам. Фактически, с начала 2019 года на рынке насчитывается более 20 отдельных альткойнов, стоимость которых удвоилась. Некоторые даже сделали почти 8x в течение квартала.

Безумные успехи являются достаточным доказательством того, что рынок криптовалют, находящийся в альт-сезоне, является очень реальной реальностью. Некоторые криптовалюты за один квартал оценили больше, чем традиционные активы за десятилетние инвестиции, чтобы оценить ситуацию.

На первом месте в списке выигрышей стоит PCHAIN, первая «нативная многоцепная система в мире, поддерживающая виртуальную машину Ethereum». Согласно данным Messari, инвесторы PCHAIN ​​получили прибыль более 792%.

Остальная часть списка заполнена различными альткойнами с низкой и средней капитализацией, наряду с недавним движком Basic Attention Token и, казалось бы, неостанавливаемой монетой Binance, которая с 1 января почти на 200% заработала.

Куда нас приведет следующий сезон?

Сезон альткойнов может происходить как во время ралли биткойнов, так и в периоды его падения, однако чаще всего они происходят в периоды, когда биткойн торгуется в боковом тренде. Стабильность, наблюдаемая в биткойнах, дает участникам рынка больше уверенности в рынке альткойнов.

Сам биткойн находится на критическом этапе и готов либо повторно протестировать медвежьи рыночные минимумы, либо перейти к новому торговому диапазону. В зависимости от того, что Биткойн делает отсюда, он может ослабить сезон, если Биткойн будет работать независимо.

Если Биткойн должен был взлететь, трейдеры могут начать получать прибыль от своих альт-холдингов и FOMO в Биткойн во время отрыва актива от его дна.

В качестве альтернативы, если биткойн упадет, страх может вернуться на рынок и может произойти распродажа альткойнов. Независимо от того, что будет дальше с альткойнами, они очень сильно зависят от следующего хода Биткойна.