Новости о том, что крупнейший в мире крипто-обмен по объему торгов, Binance, сократил обслуживание клиентов из США, вчера вызвали шок в крипто-сообществе. Сегодня настала очередь Bittrex, которая последовала этому примеру, объявив, что некоторые рынки больше не будут доступны для клиентов из США.

Крипто-активы переходят на Bittrex International

В электронном письме своим пользователям и в официальном объявлении на своем веб-сайте Bittrex, базирующийся в Сиэтле, штат Вашингтон, заявил, что 28 июня он внесет значительные изменения в доступность рынка для клиентов из США. Далее последовал список альткойнов, которые он будет перемещать на свои международная платформа.

крипто-

Рынки Altcoin закрываются для клиентов из США.

Биржа добавила, что клиентам из США будет отправлено дополнительное электронное письмо с сообщением о том, что они могут и не могут делать со своими уязвимыми токенами. После соответствующей даты изменения клиенты из США не смогут покупать и продавать какие-либо из этих токенов.

Любые открытые заказы будут отменены в день изменения, но пользователи могут по-прежнему снимать или хранить токены в своих кошельках Bittrex, если они все еще поддерживаются в Bittrex International. Клиенты за пределами США по-прежнему смогут торговать всеми затронутыми токенами. Уведомление добавлено;

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Как и другие участники отрасли, мы будем продолжать отстаивать законы и нормативные акты, которые способствуют инновациям».[/perfectpullquote]

В разделе часто задаваемых вопросов ниже сообщается, что некоторые рынки больше не будут доступны для клиентов в США, и у них будет доступ к более ограниченному количеству рынков, чем для неамериканских клиентов на Bittrex International.

Bittrex заявил, что кошельки и хранение останутся «разумным временем после удаления рынка» для пользователей из США. Был неопределенный ответ на вопрос; «Уходит ли Bittrex из США?», Что, по-видимому, указывало на то, что компания постепенно переводит свою основную деятельность на международную платформу.

Криптосфера все еще не оправилась от вчерашнего объявления Binance о запуске обмена в США с ограниченным числом токенов. Регуляторы США постоянно оказывали давление на отрасль, что привело к радикальным мерам криптообмена, которые в конечном итоге наказывают граждан США, ограничивая их возможности.

Ни Binance, ни Bittrex не хотели бы потерять огромный кусок торгового пирога, который представляют США, но им нужно играть в мяч с непостоянными регуляторами и строгой политикой. Binance решил вступить в партнерство с зарегистрированной FinCEN фирмой BAM Trading Services, чтобы запустить там совместимую с США биржу.

Реакция рынка

Ряд альткойнов с более низкой капитализацией, упомянутых в списке Binance, немного упал в объявлении, но в целом криптовалюты сегодня выросли, поднявшись на биткойн, который преодолел сопротивление и снова достиг $ 8700.

Изображение из Shutterstock