Руководитель Facebook заявил, что Libra будут распространяться не так, как это сделала социальная сеть компании. Кевин Вейл полагает, что для выхода гиганта социальных сетей в крипто-актив потребуются десятилетия.

Вейля также не беспокоит интенсивный контроль над планируемой цифровой валютой. Он утверждает, что Libra будут стоить хлопот в долгосрочной перспективе.

Будут ли крипто-подобные предложения Facebook занимать десятилетия, а не годы?

Согласно сообщению в CNBC, Кевин Вейл, вице-президент по продукту в цифровом кошельке Facebook Calibra, поделился своими мыслями о планируемом «шифровании» во время технологической конференции Web Summit, проходившей в Altice Arena и Лиссабонском выставочном и конгресс-центре в Лиссабоне. Португалия, на этой неделе.

Вейль рассказал аудитории конференции:

«Это не будет распространяться как социальная сеть. Это будет работа не лет, а десятилетий, и ее стоит сделать ».

Уже запланированная дата запуска Весов на июнь 2020 года, указанная ранее в этом году, была поставлена ​​под сомнение. Проект привлек внимание глобальных регуляторов, которые обеспокоены различными аспектами планируемой крипто-подобной валюты.

Некоторые высказывают возражения по поводу возможности использования Весов в качестве средства финансирования терроризма. Другие утверждают, что это представляет угрозу суверенитету национальных государств. На недавнем слушании в Конгрессе, на котором присутствовал генеральный директор Facebook Марк Цукерберг, различные члены законодательного органа США напали на это предложение.

Фактически, давление со стороны регулирующих органов, как полагают, вызвало то, что несколько ключевых членов первоначальной Ассоциации Весов прекратили свою поддержку всего за несколько часов до первой встречи конгломерата в прошлом месяце. Mastercard, Visa и другие громкие имена решили отказаться от участия в проекте, который до сих пор вызывал мало критики со стороны законодателей всего мира.

Несмотря на возражения, Вейль сказал, что по-прежнему с оптимизмом смотрит в будущее проекта. Он поднял вопрос о том, что в Ассоциацию Весов все еще входит 21 организация. Он добавил, что «крипто» проект уже начался в течение последних 18 месяцев, и он ожидает, что число членов Ассоциации Весов будет продолжать расти.

Как и Цукерберг на слушаниях в Конгрессе, Вейл повторил, что основным вариантом использования Весов будут денежные переводы. Исполнительный директор считает, что такая система, как Libra, позволит тем, кто отправляет деньги за границу, сделать существенную экономию по сравнению с более традиционными услугами денежных переводов. Однако Вейль, как и Цукерберг, на самом деле не дал убедительных аргументов в пользу того, почему должна существовать совершенно новая цифровая валюта для обеспечения быстрых глобальных платежей.

Наконец, Вейль также признал, что некоторым людям может не понравиться идея использовать валюту, созданную Facebook. Заявив, что для людей это нормально, он сказал:

«Вам никогда не придется использовать продукт Facebook, чтобы получить большую доступность и более низкую стоимость, обеспечиваемую экосистемой весов».

: Цена на биткойны переизбытка после запуска до $ 9500, возможен откат

Featured Image from Shutterstock.