Основанная в Сан-Франциско криптообменная биржа Coinbase является одним из явных лидеров криптоиндустрии, помогая формировать и определять будущее пространства и какие продукты предлагаются участникам рынка. Это также наиболее часто используемый шлюз в криптографическом шлюзе в Соединенных Штатах — рынок, который состоит из самой большой части инвесторов по всему миру.

Согласно новым данным, которыми поделился известный биткойн-предприниматель и начинающий инвестор Алистер Милн, Coinbase накопила огромную базу пользователей, насчитывающую 30 миллионов пользователей, причем за последние десять месяцев добавилось 5 миллионов новых пользователей, поскольку биткойн нашел свое дно и начал расти. снова. После столь важной вехи, откуда происходит самый известный в мире криптообмен?

Coinbase достигает 30 миллионов пользователей и прогнозирует увеличение на 15% за 10 месяцев

Примерно в то время, когда Биткойн достиг широкой аудитории и достиг рекордного максимума в 20 000 долларов в конце декабря 2017 года, Coinbase возглавил Apple App Store как самое популярное приложение в финансовой категории, показав миру, что криптография была силой уважал. С тех пор Биткойн попал на медвежий рынок, и весь класс активов с тех пор боролся, но недавно вновь продемонстрировал проблеск надежды с ростом объема торгов и возвращением интереса к отрасли.

Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг заставил свою команду оставаться сильной на медвежьем рынке 2018 года и использовать нисходящий тренд, чтобы создать прочную основу для восстановления бычьего рынка. Хотя полноценного бычьего рынка еще не было, за последние десять месяцев Coinbase смогла добавить еще 5 миллионов пользователей, или еще 16,6%, к своей и без того огромной базе пользователей.

Что дальше для ведущей американской крипто-биржи?

В недавнем прямом эфире YouTube AMA, сегмент, где кто-то приглашает аудиторию «спросить меня о чем-либо», популяризируемый субреддитом Reddit с таким же названием, Армстронг заявил, что он хочет вывести свою фирму за рамки просто крипто-трейдинга, но продолжать настойчивое распространение принятие криптовалюты, предлагая обширный список услуг за пределами торговли.

Но Coinbase и остальная часть рынка криптовалют могут вскоре оказаться на неизведанной территории, как только регулирование затронет отрасль. Уже давно говорят, что Криптовалюты — это среда «дикого запада», изобилующая мошенничеством, криминалом и теневыми игроками. CFTC и другие главные финансовые регуляторы скоро будут нацелены на компании, которые не соблюдают закон, начиная с BitMEX.

В то время как Coinbase соответствует требованиям и не подвергается такому же риску, как и BitMEX, даже в недавнем сегменте Squawk Box корреспондент технологии CNBC Джош Липтон задал вопрос о том, что происходит с биткойнами и крипто, если «Coinbase не может принимать деньги от гражданина США, »В связи с недавним всплеском нормативного давления со стороны президента Дональда Трампа, министра финансов Стивена Мнучина и широкий спектр политиков и ученых, которые выступают против класса активов. Хотя такой шаг маловероятен и Биткойн не может быть убит, он все равно нанес бы ущерб отрасли и нанесет значительный ущерб Coinbase как бизнесу.