Чистый убыток Robinhood за последний квартал составил 1,32 миллиарда долларов, что на 78% упало в доходах от криптовалютных транзакций во втором квартале. Их акции упали на 12% до 34,80 доллара в 9:46 в Нью-Йорке, что на 38 долларов ниже цены IPO в конце июля. Bloomberg сообщил.

Робин Гуд

Аналитики подсчитали, что общий доход Robinhood Markets Inc. составит 423,9 миллиона долларов во время более раннего опроса Bloomberg, но эти цифры не достигли 364,9 миллиона долларов.

Влад Тенев, генеральный директор Robinhood, предсказал, что торговая активность упадет в третьем квартале 2021 года и будет открываться меньше счетов. Как он заявил во время Отчет о прибылях и убытках за 3 квартал, падающие цифры их не беспокоят, поскольку у них разные краткосрочные цели.

Четвертый квартал может не хватить, поскольку tони ожидают, что на четвертый квартал «общая выручка составит менее 325 миллионов долларов, а годовая выручка — менее 1,8 миллиарда долларов. В конечном итоге это означает рост выручки за год на 85 % », — сказал Джейсон Варник, финансовый директор.

Уорник также напомнил, что они обычно показывают «сезонную кривую, которая показывает более высокий рост в первом квартале года по сравнению с последними тремя кварталами», и объяснил, что в третьем квартале они сосредоточены на построении команды:

Мы продолжаем добиваться прогресса в формировании наших команд, в первую очередь за счет увеличения числа инженеров, отдела обслуживания клиентов, а также наших отделов нормативно-правового регулирования и соблюдения нормативных требований. В этом квартале мы добавили в компанию 580 новых штатных сотрудников, что на 21% больше, чем во втором квартале.

Уорник добавил, что их не беспокоит краткосрочная прибыльность, они скорее чувствуют себя в безопасности, считая себя «прибыльной компанией в долгосрочной перспективе».

Криптоактивность Robinhood падает

В Робинуде отчет у них наблюдается резкое падение месячных активных пользователей (MAU) с 21,3 миллиона во втором квартале до 18,9 миллиона в этом третьем квартале. Их криптоактивность также упала, поскольку у них было значительно меньше новых финансируемых счетов.

Многие думали, что Robinhood улучшит способ инвестирования в крипторынок. Однако многие задаются вопросом, смогут ли они удовлетворить интересы многих своих клиентов, например, интегрировать новые цифровые монеты.

Связанное чтение | Стратег: следующая волна Bitcoin Инвесторы, вероятно, придут из Robinhood

Криптоактивность и доход играют большую роль в платформе Robinhood. С тех пор, как они объявили о своем намерении предложить криптовалютный кошелек, список ожидания из 1 миллиона клиентов резко увеличился. Тенев прокомментировал потенциальный рост этого проекта:

Мы действительно верим, что, выполнив развертывание кошельков, мы пройдем долгий путь к решению основной проблемы, которую клиенты испытывают прямо сейчас.

Нормативные требования Vs. Криптоплатформы

Тенев заявил во время отчета о прибылях и убытках, что «регуляторная среда становится все более неопределенной». Поскольку они хотят расширить свое участие в криптопространстве, они также намерены следить за своей платформой и обеспечивать ее безопасность, «внедряя продукты, соответствующие законодательным и нормативным требованиям».

Он объяснил, что Robinhood внимательно изучает новые виртуальные валюты, но они по-прежнему сосредоточены на соблюдении нормативных требований, поскольку они не хотят еще одной обкатки.

Связанное чтение | Robinhood оштрафован на 70 миллионов долларов за причинение «значительного вреда» клиентам

В недавнем интервью с Bloomberg, Генеральный партнер Blockchain Capital Спенсер Богарт отреагировал на падающие цифры Robinhood и предположил, что это снижение связано с разочарованием, которое исторически недружественные правила из США создают для криптоплатформ.

Богарт объясняет, что «исторически США были настолько недружелюбны к инновациям в криптопространстве, что большинство платформ вынуждены запрещать американцам». По его мнению, постановления работали только против свободы американского народа, а не применялись в его пользу.

Для страны, основанной на принципах свободы, роста и инноваций, увидеть США в списке, который эти объединяющиеся криптоплатформы не могут обслуживать, наряду с Сирией, Суданом и Северной Кореей, это не просто позор, это позор. медвежья услуга американскому народу, который должен иметь доступ к этой технологии.

Он поясняет, что не уверен во внутренних проблемах Robinhood, но он понимает ландшафт, стоящий за комментариями Тенева о нормативной ситуации, «где на самом деле не так много ясности». Тем не менее, он остается позитивным, поскольку видит «поворотный момент» для криптовалюты.

Похоже, Robinhood не беспокоит результат четвертого квартала, и они стремятся медленно и стабильно играть рентабельность. Варник сказал, что они инвестируют в криптовалюту и с нетерпением ждут возможности разнообразить свой выбор продуктов.

Крипто