Год принес много оптимистичных прогнозов относительно цены второй по величине криптовалюты по рыночной капитализации. Согласно текущим тенденциям аналитики, к концу года стоимость цифрового актива превысила 10 000 долларов. А теперь другой криптоаналитик, Ларк Дэвис, повторил то, что его коллеги говорили относительно альткойна.

Ларк считает, что выход Ethereum выше $ 10 000 неизбежен и только вопрос времени. Если заявить, что цифровой актив вырастет на 190%, это приведет к превышению этой ценовой отметки. Криптоаналитик выкладывает свой анализ на своем YouTube канал, у которого в настоящее время более 433 тысяч подписчиков. В видео Ларк говорит, что эта цена уже «запрограммирована», и добавляет, что «она приближается».

Снижение биржевых резервов Ethereum

Ларк начинает свой анализ с того, что указывает на истощение запасов Эфириума. В частности, биржевое предложение Ethereum невелико, так что не так много ETH ждут продажи, когда цена поднимется. Это очевидно в недавнем томе ETH снимаются с бирж. Недавно Ethereum продемонстрировал рекордные объемы снятия с бирж на сумму 1,2 миллиарда долларов США. ETH были сняты с централизованных бирж на прошлой неделе в течение 24 часов.

Аналитик указывает, что сокращение доступного предложения Ethereum приводит к кризису на стороне предложения. Быки уже накопили несколько своих самых больших сумок и, скорее всего, не скоро выкинут их. Чаще всего они ждут, когда цена вложенного актива вырастет в 5-10 раз, прежде чем они подумают о том, чтобы выбросить свои сумки. Таким образом, это долгосрочное владение создает шок предложения для Ethereum.

График цены Ethereum от TradingView.com

ETH price struggles with new week opening | Source: ETHUSD on TradingView.com

Сравнивая предложение с прошлым годом, Ларк отмечает, что биржевое предложение продолжает резко сокращаться, за исключением нескольких всплесков. В то время как предложение за пределами бирж растет, поскольку люди выводят свои монеты с бирж, чтобы использовать их для других действий, таких как стейкинг. Сравнивая графики и движение, Ларк отмечает, что, хотя предложение падает, цена Ethereum росла вместе с этим падением. Эта тенденция похожа на текущую тенденцию Ethereum. Предложение на бирже упало, и если история повторится, это приближает рынок к тестированию еще одного ценового открытия цифрового актива.

ETH Сжечь ракетное топливо

Криптоаналитик Ларк Дэвис выдвигает на передний план ETH гореть. С более чем 300 000 ETH уже сгорел всего за шесть недель после обновления на сумму более 1,1 миллиарда долларов, Ларк видит около 1 миллиона ETH сгорят к концу года. Это усиливает ожидаемый в настоящее время шок предложения. Менее ETH поступая в обращение, предложение будет сокращаться.

Ларк называет эту скорость сжигания «ракетным топливом для удорожания». Это количество сожженного Ethereum подтверждает предсказание Ларка о росте цены на 190%. ETH, что приведет к тому, что альткойн преодолеет ценовую отметку в 10000 долларов.

Наконец, Ларк отмечает, что большие деньги начинают замечать Ethereum. Примером этого является Кэти Вуд, рассказывающая, что ее фирма ARK Invest стала больше доверять активу, объяснив, что они разделят свои криптовалютные пакеты на 40%. ETH и 60% BTC. Этот интерес институциональных инвесторов станет движущим фактором для Ethereum к достижению 10 000 долларов.

Изображение от CryptoPotato, chart from TradingView.com