Тем не менее, эфир ранее на некоторое время даже опустился на третье место по капитализации в рейтинге CoinMarketCap. Это произошло на фоне успехов криптомонеты XRP.

Сегодня же, 5 октября, Ethereum стоит 221 доллар и находится в красной зоне, как, впрочем, и почти все цифровые монеты из первой десятки. За сутки ETH подешевел на 1,1%. Его капитализация составляет 22 млрд долларов.

За последнее время, криптовалюта номер два сформировала фигуру «симметричный треугольник», который, по всей видимости, свидетельствует о продолжении тренда. Аналитики отметили, что сейчас можно заметить некоторый рост объёмов торгов, которые в некоторый момент сравнялись с показателями середины сентября.

А в начале предыдущего месяца курс ETH  рухнул ниже 196 долларов. Профессор экономики Нью-Йоркского университета Нуриэль Рубини заявил, что падение цены криптомонеты произошло из-за отсутствия активных децентрализованных приложений.

9 сентября рыночная капитализация Ethereum составляет порядка 20 млрд долларов, а несколькими днями ранее была на уровне 30,1 млрд долларов. Падение курса эфира наблюдалось на фоне общей ситуации на рынке, где и сегодня царят медвежьи тренды.