Обмен криптовалюты BitMart — это по сообщениям готовится собрать около 20 миллионов долларов при оценке в 300 миллионов долларов. Согласно отчету, Alexander Capital Ventures может возглавить раунд серии B.

Криптоплатформа на Каймановых островах является одной из ведущих бирж в мире, что отражено в ее предварительной оценке финансирования. Его офисы расположены в таких местах, как Сингапур, Нью-Йорк, Гонконг и Сеул. Согласно Crunchbase, ранее он поднятый 10 миллионов долларов финансирования в течение 2 раундов. Его ведущим инвестором была китайская венчурная компания Fenbushi Capital.

Компания была зарегистрирована в 2017 году и, как сообщается, получила выручку в размере 65 миллионов долларов в первом полугодии 2021 года. В настоящее время она утверждает, что у нее более 5 миллионов долларов. пользователи за предложение около 600 криптовалют.

BitMart не единственный, кто ныряет в изобилие финансирования. Другой SaaS-стартап из Нью-Йорка, Notabene, имеет поднятый TechCrunch сообщает, что $ 10,2 млн в рамках серии А.

Поскольку программное обеспечение Notabene помогает, криптобиржи соблюдают правила. Финансирование направлено на усиление соблюдения требований, как и те, которые налагает глобальная группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF). Другой криптовалютный стартап для корпоративного казначейства, Meow, имеет объявил привлекли 5 миллионов долларов в виде посевного финансирования сегодня.

Множество объявлений о финансировании также указывают на увеличение финансирования в секторе в этом году. Состояние блокчейна Q3’21 Отчет криптовалютное финансирование выросло на 384% по сравнению с прошлым годом.