С момента появления Биткойна (BTC) повествование о ценностном предложении актива сильно изменилось. Сначала криптовалюта была, казалось бы, чистой, цифровой наличностью. Теперь многие ученые мужи считают BTC цифровым золотом, утверждая, что неинфляционный, безграничный и взаимозаменяемый характер актива напоминает о драгоценном металле.

Тем не менее, на протяжении нескольких дебатов в гражданской войне по этому вопросу многие инвесторы утверждали, что Биткойн быстро становится следующим глобальным резервным активом. Тем не менее, один комментатор отрасли утверждает, что криптоиндустрия де-факто Кинг не готов к такому титулу, несмотря на фундаментальные события.

Связанное чтение: Crypto Exec: Биткойн был «специально создан», чтобы быть ценным средством, а не наличными

Биткойн по-прежнему является активом, подверженным риску

В недавней ветке на Твиттере Дэн Зуллер, партнер Vision Hill Advisors, «фонда средств, ориентированного на криптоассеты и блокчейны», высказал свои соображения по поводу обоснования того, что Биткойн может набрать обороты во всеобщем, мрачном спаде. Бывший сотрудник Citi заявил, что в его нынешнем виде «цифровые активы по-прежнему являются активами, подверженными риску», и, таким образом, они могут быть более подвержены «заражению», особенно в условиях макро-медвежьей рыночной зимы.

Зуллер, опровергая недавно опубликованную в блоге тезисов 2019 года Фреда Уилсона, отметил, что экономика финтех-технологий, которая включает в себя криптовалюты, не будет защищена от спада на рынке.

Поддерживая свое утверждение о том, что BTC, вероятно, не выдержит краха фондового рынка, Зуллер объяснил, что исторические спады повлияли на публичные фондовые рынки, особенно на акции Силиконовой долины, из-за высоких значений бета и способности стимулировать волатильную торговлю. И с учетом этого инвестор добавил, что, скорее всего, то же самое будет с криптовалютами.

Тем не менее, он отметил, что Биткойн (и, возможно, Эфириум тоже) развивается и постепенно превращается в глобальный резервный актив. Но он отметил, что он будет упущен, если не заметит, что возможная гегемония БТД в этой области финансов не будет установлена ​​для «множественных макроциклов», поскольку криптовалютам еще нужно доказать свою «монетизацию и экономическую независимость».

Интересно, что это противоречит настроениям, высказанным Трэвисом Клингом из базирующегося в Лос-Анджелесе Икигаи, который однажды обратился к Twitter, чтобы заявить, что, поскольку Федеральный резерв США начинает ослаблять, ну, количественное смягчение (QE), криптография может превзойти любой другой актив в существование во время финансового 2019.

Большой хедж против «инфляционной рецессии»

Райан Селкис (Ryan Selkis), исполнительный директор Messari, ведущего криптографического агрегатора и портала контента, недавно затронул потенциальный потенциал Биткойна как защиту от «инфляционной рецессии». Другими словами, Селкис заявил, что BTC является цифровым хранилищем ценностей (SoV). и наберет обороты в следующем финансовом кризисе, который, по его прогнозам, уже не за горами.

За предыдущие отчеты от NewsBTCИнсайдер индустрии, который попал под обстрел из-за разоблачения своей фирмы на XRP, отметил, что инвесторы будут «стекаться» в ценные места, такие как цифровое золото, в трудные времена. В нынешнем виде цифровое воплощение золота лучше всего представлено биткойнами, и поэтому BTC, скорее всего, столкнется с давлением покупателей, когда потребители потеряют веру в традиционные рынки.

Главное изображение от Shutterstock

Пост Crypto Investor: Биткойн развивается, может стать глобальным резервным активом, который