Ведущий крипто-актив по рыночной капитализации, Биткойн, снова торгуется в диапазоне низких $ 7 000 после короткой поездки ниже уровня до $ 6 500, прежде чем отскочить к текущей цене $ 7175.

Сейчас, когда Биткойн повторно тестирует прежние минимумы в качестве поддержки, вероятность того, что криптовалюта впервые установит новый минимум медвежьего рынка, является реальностью, с которой могут столкнуться криптоинвесторы, однако рынок разрывается относительно того, является ли этот результат реалистичным или не.

Криптоинвесторы делятся на биткойн-дно

Финансовые рынки, как и криптовалютное пространство, движимы рядом динамики, включая фундаментальные, технические и даже эмоциональное состояние инвесторов, составляющих рынок.

На рынке криптофонов обман и спекуляция являются основными факторами, определяющими цену и воспринимаемую стоимость. Это дает Биткойну и другим криптовалютам их пресловутую волатильность цен, когда настроения колеблются взад и вперед в любом направлении.

Рынок давно убежден, что биткойн достиг дна в декабре 2018 года, что привело к мощному прорыву в апреле 2019 года, который поднял цену биткойна более чем на 350% до 14 000 долларов с минимума в 3100 долларов.

Но теперь, когда Биткойн вновь торгуется всего за 6500 долларов — цены, которые не наблюдались со времени падения ценового минимума в 2018 году, в результате чего Биткойн достиг своего дна на уровне 3100 долларов, — криптоинвесторы теперь снова задаются вопросом, действительно ли находится дно, и если минимумы ниже 3000 долларов — реальное ожидание или нет.

Согласно Опрос в Твиттере Компания ColdBloodedShiller разделяет мнение рынка о том, является ли такое ожидание реалистичным или нереальным. На самом деле, результаты опроса почти полностью разбиты на середину, что говорит о том, что рынок в настоящее время находится в состоянии растерянности и может пойти в любую сторону.

Наибольшая часть голосов пришлась на цену Биткойн, торгующую ниже 3000 долларов, что было нереальным ожиданием. Это наводит на мысль, что большинство трейдеров считают, что дно находится и будет сохраняться как таковое, независимо от серьезности текущего нисходящего тренда Биткойн.

Криптоактив упал с 10 500 долларов до 6 500 долларов за чуть более одного месяца, а до этого в июне Биткойн торговался до 14 000 долларов.

Отказ на этом уровне привел к падению цены на ведущий крипто-актив, где он консолидировался и в конечном итоге упал до текущих цен, в результате чего большая часть параболического ралли 2019 года была уничтожена.

Потребуется удержать дно Биткойна в 3100 долларов, иначе может оказаться под угрозой долговечность криптовалюты как финансового актива.

Featured image from Shutterstock