Пользователи криптовалюты отправили основателю NotLarvaLabs эфир на 1,1 миллиона долларов в обмен на, ну, ничего.

«В продаже нет ничего. Я не могу повторить это достаточно. Люди просто отправляют токены на YouGetNothing.eth. Или они предпочитают не делать этого». сказал псевдоним основателя, которого зовут Поли Twitter.

Трудно точно объяснить, почему это произошло, но вот.

В прошлом криптопроекты собирали деньги через первоначальные coin предложения и другие настройки, часто с предварительной продажей, когда некоторые токены продаются инсайдерам по более низким ценам. В то время как такие рейзы в настоящее время в значительной степени вымерли, крипто-дегены недавно играли в аналогичную игру, хотя и с большим риском.

За последние несколько недель крипто-человек под псевдонимом ben.eth — с небольшой помощью крипто-ютубера Бена Армстронга или BitBoy Crypto — собрал средства на три мемкойна, попросив его Twitter далее отправить деньги на единый кошелек. На данный момент они заработали 20 миллионов долларов с помощью этой стратегии, запуская токен за токеном, с Армстронгом. заявляя что токены будут полезны в пространстве мемкойнов.

Эта стратегия была спорной. Многие крипто-люди предостерегают от отправки токенов в один кошелек в надежде получить взамен раздачу токенов (поскольку ничто не гарантируется и существуют риски безопасности, когда все средства находятся в одном кошельке). Крипто-сыщик ZachXBT указал что многие участники отправляли деньги с централизованных бирж и поэтому не получали никаких токенов, и критиковал Ben.eth за ретвит фишинговой аферы с упоминанием токена ben. Другие сказал что этот вид деятельности означает, что все криптопространство должно обнулиться.

Перформанс или большой блеф?

Итак, приходит Поли. Они воспроизвели ту же модель предоставления адреса Ethereum и сбора денег, делая это, но не обещая будущих токенов или аирдропов. Похоже, что вся идея — это форма перформанса, призванная высмеять эту, возможно, безрассудную форму сбора средств.

— Я не уверен, понял ты это или нет. Но вся криптоиндустрия — это абсолютная шутка. Это издевательство», — сказал Поли. твитнул.

Хотя этот язык может быть блефом, вполне возможно, что Поли совершенно серьезен и только что увеличил свой банковский счет на изрядную сумму.

В любом случае, вероятность того, что из него может появиться токен, оказалась достаточной приманкой для крипто-дегенов. За последние 24 часа спекулянты отправили на адрес 585 эфиров (1,1 миллиона долларов) вместе с различными токены, в том числе memecoin pepe.

Некоторые определенно надеются. «Трюк с Pauly0x настолько потрясающий, что я был бы НАСТОЛЬКО разочарован, если бы получил что-то из ничего», сказал один вкладчик.

Это не просто небольшая группа спекулянтов. На кошелек совершено более 1000 переводов, согласно в криптоаналитическую фирму Arkham Intelligence. Самый крупный перевод был на 10,05 эфира (19 150 долларов США) за Аркхэма.

Но, несмотря на их надежды, Поли напомнил его следующее: «Сколько времени пройдет, прежде чем люди поймут, что после отправки токенов… они ничего не получают».