Ведущая криптовалютная биржа Binance заявила, что сократила количество подтверждений, необходимых для совершения транзакции на и с биржи. Криптоактивы, к которым на данный момент будут применяться изменения, — это биткойны (BTC) и эфиры (ETH).

Этот шаг должен усилить общее обслуживание, предлагаемое биржей. Требование меньшего количества подтверждений означает, что депозиты и снятия будут проходить быстрее.

Binance объявляет о более быстром выводе крипто-активов

Ранее в сегодняшнем объявлении для клиента одна из самых успешных платформ обмена крипто-активами объявила, что она сократит количество подтверждений, необходимых для осуществления депозитов в двух из самых популярных цифровых активов.

В дальнейшем, для внесения депозита в биткойнах потребуется только одно подтверждение блока при внесении депозита в Binance Это ниже двух подтверждений блока, которые требовались ранее. Иногда, когда сеть Биткойн тихая, это фактически вдвое сокращает время, необходимое для внесения средств.

Точно так же Ether (ETH), нативный крипто-актив в блокчейне Ethereum, получил необходимое количество подтверждений на ведущей торговой площадке. Для всех депозитов ETH и депозитов в токенах, распределенных по блокчейну Ethereum (токены ERC20), потребуется всего 12 подтверждений блоков, а не 30, которые были необходимы до обновления.

Для тех, кто не знает, подтверждение блока происходит, когда другой блок транзакций добавляется в цепочку блоков криптоактива. В биткойнах сетевые правила и корректировки сложности определяют, что блок добавляется в цепочку каждые 10 минут. С Ethereum это время примерно каждые 15 секунд.

Конечно, только то, что транзакция требует половину (или более) подтверждений числового блока, прежде чем вы сможете использовать транзакционный крипто-актив, не означает, что ваша транзакция пройдет через половину времени. Это все еще должно быть включено в блок.

В случаях, когда сети Биткойн или Эфириум используются не очень часто, транзакции быстро включаются в блок. Однако, если есть много других транзакций, ожидающих включения, майнеры выбирают транзакции, которые принесут им наибольшую прибыль. Именно эти платные рынки приводят к росту стоимости транзакций Биткойн, когда многие люди пользуются рынком. Рост комиссий является источником вдохновения для таких масштабирующих технологий, как Lightning Network и SegWit, и даже для таких альткойнов, как Bitcoin Cash.

В этом месяце Бинансу исполнится два года, и это была поездка для стартапа, ставшего гигантом. За такой короткий промежуток времени биржа, основанная Чангпенг Чжао в Китае, поднялась на вершину отрасли и уже много раз ранее сообщала о самых высоких торговых показателях в отрасли. Тем не менее, не все было гладко. Бегемот, базирующийся сейчас на Мальте, недавно потерпел неудачу, поскольку был вынужден ограничить некоторые услуги для членов США.

Главное изображение от Shutterstock.