Генеральный директор IOHK Чарльз Хоскинсон анонсировал множество обновлений для проекта Cardano (ADA), главным из которых был выпуск нового Daedalus.

Ранее подвергавшийся критике за его медленные темпы развития, проект Cardano наконец запустил Daedulus 1.0.0 кошелек. При этом Хоскинсон с оптимизмом говорил, что остальная часть головоломки теперь станет гораздо проще.

«Это хороший сигнал для будущего, о том, что мы можем сделать и куда мы можем пойти … Мы, на самом деле, можем осмысленно поговорить о поддержке Ledger сейчас, о поддержке нового бумажного кошелька, о бета-тестировании всех видов новых функций для Daedalus и о быстром разверните их, по крайней мере, один раз в две недели».

Проект Cardano достиг ключевой вехи

Вехой релиз Daedulus 1.0.0 сигнализирует о новой фазе ускорения проекта для Cardano. По словам разработчиков, IOHKНовый кошелек улучшает стабильность, безопасность и производительность.

Кошельки Daedulus действуют как кошельки с полным узлом, то есть весь блокчейн Cardano существует в каждом кошельке Daedulus. Хотя это обеспечивает более высокий уровень безопасности, это означает время медленной синхронизации.

Предыдущие итерации Daedalus занимали много часов, чтобы синхронизироваться с блокчейном, что сильно умаляет опыт конечного пользователя. Однако во вчерашнем обновлении видео Хоскинсон обратился к этой проблеме напрямую, сказав:

«Мы наблюдаем время синхронизации около часа для многих наших пользователей. От 50 минут до полутора часов. Это окно, которое мы видим для подавляющего большинства из них … Для сравнения, время синхронизации в прошлом месяце составило около девяти часов, для некоторых людей четырнадцать часов … Как насчет этого?

И не только это, но и в демонстрации улучшений родного кошелька Cardano, менеджера по продукции IOHK, Дарко Мийч говорил о:

  • Фоновая синхронизация блокчейна
  • функция импорта кошелька
  • обязательные расходы пароли
  • фильтрация транзакций
  • новый механизм обновления
  • переработан, быстрое восстановление кошелька
Cardano Дедалус кошелек 1.0.0

ADA наслаждается двузначным ростом

Сегодня зеленый день для криптовалюты в целом, поскольку Биткойн подтягивает остальную часть рынка всплеском до половины. Все топ-20 нестабильных монет являются зелеными с двузначным усилением для Тезоса и Cardano.

В самом деле, в последнее время Cardano был в искрометной форме, и, поскольку рабочая неделя приближается к близкому родному жетону, ADA вырос на 17% за последние 24 часа.

Дневной график показывает четыре последовательные зеленые свечи, с сегодняшним всплеском ADA, превышающим 200-дневную простую скользящую среднюю. Уровень не наблюдался с конца января, когда ADA набирал обороты и достиг максимума с начала года до $ 0,07212.

В настоящее время цена ADA составляет 0,04348 долларов, что на 24% больше, чем в начале года.

Дневной график Cardano

Более того, в отношении ADA/BTC, аналитик, BitDuke отметил рост производительности ADA против лидера рынка.

С конца марта ADA имеет тенденцию к росту, с огромным всплеском в среду, пробившим ключевое сопротивление на уровне 0.00000541.

Трейдер криптовалюты ожидает продолжения этой формы, при этом ADA собирается бросить вызов следующему уровню сопротивления на уровне 0,00000631. Но откаты ожидаются по пути.