В этом году Chainlink возглавляет заголовки новостей после того, как забил ряд партнерских отношений, которые помогли ему укрепить полезность родного токена, LINK. Постоянные анонсы новых стартапов, использующих его технологию, сыграли важную роль в цене этого альткойна.

Децентрализованный жетон оракула вырос за первые три месяца 2020 года почти на 200%, достигнув нового рекордного максимума в 5 долларов. Но поскольку COVID-19 начал вызывать хаос на мировых финансовых рынках, LINK резко упал до 1,5 долларов.

Спад не помешал розничным инвесторам попытаться получить часть этой криптовалюты. Спрос на Chainlink продолжал расти, что позволило его цене возместить все потери, понесенные в течение мартовского черного четверга.

Chainlink Доллар США график цен

движение цены Chainlink было чрезвычайно изменчивым. (Источник: TradingView)

Теперь известный аналитик считает, что LINK может готовиться к повторному тестированию недавних небывалых максимумов.

Chainlink кажется готовым для бычьего импульса

Майкл ван де Поппе, постоянный трейдер из Амстердама, объяснил что Chainlink находится в ключевой точке своего тренда, который, вероятно, определит, куда он направится дальше. Децентрализованный токен оракула торгуется в узком диапазоне, который определяется уровнем поддержки 3,40 доллара и уровнем сопротивления 3,75 доллара.

Увеличение давления покупателей за LINK, которое позволяет ему пробиться выше сопротивления, может сопровождаться движением к 4,10 $. Но если спрос продолжит расти, Ван де Поппе считает, что этот альткойн может протестировать следующий барьер сопротивления, который находится между $ 4,60 и $ 4,80.

Chainlink Доллар США график цен

Chainlink находится между двумя основными барьерами. (Источник: Twitter)

Тем не менее, известный аналитик подтвердил, что нисходящий импульс ниже уровня поддержки $ 3,40 может поставить под угрозу бычий прогноз. При таких обстоятельствах ордера на продажу за LINK могут накапливаться, подталкивая их цену к следующей стене спроса на уровне $ 2,90.

Сильная поддержка и сопротивление

Модель IntoTheBlock «In/Out of Money Around Price» (IOMAP) повышает доверие к важности, которую Ван де Поппе придает поддержке в 3,40 доллара и уровню сопротивления в 3,75 доллара.

Этот фундаментальный индекс оценивает, что быки могут столкнуться с сильным сопротивлением около $ 3,78, где примерно 11 800 адресов купили более 11,65 млн. LINK.

С другой стороны, IOMAP показывает, что около $ 3,45 также является важным уровнем, на который стоит обратить внимание. Более 4230 адресов удерживают почти 17,3 млн. Ссылок на этом уровне цен.

Такой огромный барьер предложения может затруднить для медведей контроль над ценовым действием Chainlink.

Chainlink в / из денег вокруг цены.

Учитывая значимость торгового диапазона между $ 3,40 и $ 3,75, эта область может считаться разумной зоной без торговли из-за невозможности определить, в каком направлении будет развиваться тренд.

Как только прорыв поддержки или сопротивления подтвержден, можно принять во внимание цели Ван де Поппе.

График от Unsplash