Ряд опросов показал, что большинство взрослых в США и Великобритании не заботятся о так называемой криптовалюте Facebook. Мало того, что они предполагают, что люди не будут использовать Libra, но что опрошенные по-прежнему скептически относятся к компании социальных сетей после недавних скандалов.

Некоторые в криптовалютном пространстве высоко оценили вхождение Facebook в индустрию как отличное благо для биткойнов и других цифровых активов. Тем не менее, если эти ранние обзоры что-то не дадут, то запланированный запуск Весов в 2020 году, возможно, не будет тем большим событием, которое многие предсказывают.

США и Великобритания, похоже, совершенно не заинтересованы в усилиях Facebook по криптовалюте

Последнее исследование, в котором говорилось об отсутствии интереса к набегу Facebook в криптовалютную индустрию, было проведено Viber. С Viber, конкурирующим с собственным приложением Facebook для обмена сообщениями WhatsApp, вы можете понять, что результаты будут невероятно предвзятыми.

Как сообщает NeoWin, Viber задал 1000 пользователей из Великобритании и 1000 из США одинаковый набор вопросов.

Когда их спросили, будут ли они использовать новую криптовалюту, всего три % респондентов из США ответили, что будут. Между тем, 49 % заявили, что не будут доверять Facebook вообще.

Еще меньше британских пользователей Viber будут готовы дать Libra всего 1,4 %, и тот же процент заявил, что они вообще не доверяют компании Сан-Франциско.

Хотя можно ожидать, что пользователи конкурирующих сервисов будут использовать такой проект, как Libra, при любой возможности, результаты опроса не уникальны. Ранее на этой неделе опрос CivicScience также показал, что общественность США не заботится о проекте Facebook Libra.

На этот раз опрос был проведен среди 1799 взрослых американцев. Было установлено, что 86 % респондентов «совсем не интересовались» «криптовалютой», а еще 10 % не были уверены в этом.

На этот раз еще больше респондентов заявили, что не доверяют компании «вообще». Вы также вряд ли можете обвинить 77 % респондентов, особенно с учетом недавней плохой истории фирмы по защите интересов пользователей. Скандалы, такие как Cambridge Analytical, несомненно, все еще свежи в памяти тех, кто их спрашивал. Такие опасения также недавно были поддержаны регулирующими органами:

Хотя эти первоначальные результаты опроса плохо отражаются на финансовых амбициях компании, занимающейся социальными сетями, они пока сосредоточены только на потенциальных пользователях в двух самых богатых странах мира. NewsBTC не известно ни о каких опросах, посвященных исключительно людям в развивающихся странах.

Как уточнили в прошлом месяце компания социальных сетей, Facebook надеется, что наиболее преобразующий эффект от ее набега на индустрию криптовалюты ощущается в странах с ограниченным доступом к традиционной банковской инфраструктуре. Было бы интересно увидеть, как люди, живущие в менее богатых частях мира, получили планы фирмы по выпуску собственной цифровой валюты и считают ли она, что это будет полезно в их жизни.

Главное изображение от Shutterstock.