Крипто получит огромную выгоду в ближайшие годы, когда колеса начнут падать с фиатной системы. Пока стимулирующие усилия возможно, отсрочило социально-экономическое воздействие ситуации, с которой мы сталкиваемся, становится все более очевидным, что выбивание банки может только усугубить проблему.

Массовое пробуждение к этому стремительно распространяется по всей планете, поскольку все больше людей приходят к осознанию того, что с нынешней системой указов что-то глубоко не так.

С этим, поиск альтернативных способов обмена ценностями имеет крипто в споре. И хотя в настоящее время никто не знает всех ответов о практичности этого сценария, основываясь на примере Венесуэлы, это лишь вопрос времени, когда Fiat замусорил улицы США.

Предприятия всех размеров борются

Малый бизнес приходится половину ВВП США и занятых 48% работников США, но недавний опрос, проведенный LendingTree, показывает, что оптимизм владельцев малого бизнеса низок.

По мере того как малые предприятия начинают открываться по всей территории США, многие владельцы малых предприятий выражают нежелание делать это. Основной причиной является недостаток ликвидности, Это может означать только то, что триллионы печатных изданий до сих пор не нашли пути туда, где это нужно больше всего.

«Приблизительно 46% владельцев малого бизнеса называют финансирование основным препятствием на пути к открытию, и если открытые меры по охране здоровья и безопасности могут еще больше сдерживать продажи».

Как бы разрушительно это ни было для экономики США, крупные предприятия в целом не чувствуют себя лучше, особенно те, которые работают в туристическом и автомобильном секторах.

Самый большой скальп, который недавно был отменен Герц, который подал на защиту от банкротства в США после того, как не смог уложиться в срок оплаты с кредиторами. 102-летний бизнес по прокату автомобилей в значительной степени зависит от доходов от аэропортов, которые практически прекратились, когда были введены ограничения на поездки.

Эффект «зацепки» приводит к тому, что избыток автомобилей затопляет подержанный сектор, поскольку Hertz отчаянно пытается ликвидировать активы.

Отрицательные тарифы Входящие?

При этом у ФРС и центральных банков по всему миру быстро заканчиваются варианты. Осталось попробовать отрицательные процентные ставки. Или в случае Европейского центрального банка и Банка Японии дальнейшие отрицательные ставки.

Теория считает, что коммерческие банки будут платить проценты по депозитам, которые они держат в центральном банке. Это, в свою очередь, побудило бы коммерческие банки минимизировать эти депозиты за счет кредитных средств, и, таким образом, экономическая активность стимулируется расходами заемщиков.

Если передать это на уровне розничной торговли, то заемщикам платят за заем денег, а за сбережения наказывают за осторожность.

Как бы странно это ни звучало, президент Трамп полностью согласен с этой идеей. Он недавно твитнул его одобрение отрицательных ставок, называя это «подарком».

Crypto может налетать на неисправную систему Fiat

Столько, сколько крипто фолк любит бить Питер Шифф для его анти-биткойн-позиции его ответ на этот вопрос имеет смысл. В ответ Трампу он поднял вопрос о том, что это краткосрочное исправление, сказав:

«Отрицательные ставки не подарок. Это передача богатства от вкладчиков к должникам. Но инфляция, созданная для того, чтобы сделать возможными отрицательные ставки, также нанесет ущерб наемным работникам, плюс экономика в целом будет менее продуктивной, и в результате уровень жизни будет ниже.«

Крипто может извлечь выгоду из безумия

Рабочее слово здесь обратное. На сегодняшний день такая абсурдная экономическая политика настолько абсурдна, что теперь мы потенциально можем оказаться в ситуации, когда вкладчики платят банкам за привилегию держать свои деньги.

Несмотря на инфляционный элемент чрезмерного стимулирования, реальный вопрос заключается в том, куда обращаются вкладчики в случае отрицательных ставок? И ответ на этот вопрос — к более свободному рынку крипто.

Процентные ставки по крипто-сберегательным счетам основаны на рыночных ценах, определяемых отдельными кредитными платформами. Когда спрос высок, а предложение низко, процентные ставки растут. Многие учетные записи доступны, с AAVE, выплачивая до 11,83% на депозиты.

крипто-сбережения

Но прежде чем мы отпразднуем эту победу над системой Fiat, есть некоторые препятствия, которые необходимо преодолеть.

С одной стороны, миряне по-прежнему крайне скептически относятся к криптовалюты, и для этого есть все основания. Тем не менее, по мере того, как система навязывается, поиск альтернатив становится естественным явлением. Единственное, что нам нужно сделать, это ждать, пока рыночные силы сделают свое дело.

Главное изображение от Shutterstock