Криптовалютные рынки нашли стабильность после периода больших завоеваний, при этом Биткойн торгуется стабильно в регионе с 6500 долл. США и алкойнах, торгующих сбоку. Стабильность возникает после важного среднесрочного избирательного цикла в Соединенных Штатах, в ходе которого в государственные органы были избраны несколько политиков, прошедших криптозащиту и про-блокчын.

На момент написания статьи Биткойн торговал примерно в 6,520 доллара США, что на 1% больше, чем за 24-часовой торговый период. Биткойн по-прежнему торгуется в середине своего давно установленного торгового диапазона, который многократно доказал, что он составляет от 6 200 до 6700 долларов.

Биткойн попал в этот вышеперечисленный диапазон в начале сентября, после его постепенного перехода на $ 7400 и его резкого падения до $ 6200. С тех пор BTC отскочил между верхней и нижней частью этого диапазона, лишь кратковременно пробив его в середине октября, когда его цена временно превысила 6800 долларов, прежде чем вернуться обратно в диапазон.

За последние пару недель ценовое действие Bitcoin еще подтвердило, что это действительно мощный торговый диапазон, так как его цена быстро восстановилась после того, как в конце октября она опустилась до уровня в 6200 долларов.

Прибыль Altcoins очень сильно зависит от стабильности Bitcoin

Хотя этот тип низкой волатильности является новой вещью для многих инвесторов с криптовалютами, которые привыкли видеть массовые колебания, оказалось, что это выгодно для многих альткойнов, которые на прошлой неделе внесли значительный выигрыш.

XRP — это один такой альткойн, который прошел очень успешную неделю, в настоящее время торгуется на 20% от своих недельных минимумов в размере 0,446. За последние пару дней XRP опубликовала большую часть своих выгод, резко повысившись с 0,464 доллара США 5 ноября до максимумов в 0,557 доллара 6 ноября. С тех пор он стабилизировался по текущей цене в 0,53 доллара.

Bitcoin Cash (BCH) — это еще одна альтернатива, которая имела хорошую неделю, торгуясь почти на 50% и достигая 620 долларов США за недельные минимумы в 420 долларов. Значительный рост цен BCH, начавшийся 2 ноября, является результатом предстоящего жесткого события вилки, которое должно состояться 15 ноября.

Среднесрочные выборы позитивны для криптовалютных рынков

Другим фактором, который мог бы способствовать стабильности криптовалютных рынков, являются результаты вчерашних среднесрочных выборов, в ходе которых на государственную должность были проголосованы несколько про-криптовалютных и проблокированных политиков.

Джаред Полис (демократ) был одним из таких политиков, который был избран в качестве губернатора штата Колорадо. В прошлом Полис выразил свою заинтересованность в криптоконверсии и дошел до того, чтобы заявить, что он будет страстно защищать Биткойн во время его пребывания на посту представителя США в Конгрессе.

Другим примером прокриптополитического политика, который выиграл крупные среднесрочные выборы, был Гэвин Ньюсом (демократ), который был избран в качестве губернатора Калифорнии. Newsom был одним из первых политиков, которые согласились на пожертвования Биткойна для своей кампании в 2014 году и, в частности, заявили, что поддерживают прогрессию технологий.

Неясно, какое влияние эти политики окажут на принятие криптотермий как на технологии, так и на способы оплаты.

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.

Пост-криптовалютные рынки находят стабильность, поскольку США выбирают нескольких политиков-профессионалов-криптовалов, впервые появившихся в NewsBTC.