В настоящее время все смотрят на цену Биткойна, так как ведущая крипто-рыночная капитализация сделала паузу в своем параболическом росте, и рынок наблюдает и ждет, в каком направлении пойдет стоимость актива в следующем.

После самого длинного на рынке медвежьего рынка участники рынка все еще не верят. Между тем, бычий импульс не вызывает сомнений, поскольку Биткойн преодолел сопротивление на уровне 6 000, 7 000 и даже 8 000 долларов относительно легко, прежде чем сделать столь необходимую передышку. По словам одного известного криптоаналитика, нерешительность привела к тому, что цена Биткойна образовала симметричный треугольник, который обычно указывает на 60% -ную вероятность продолжения в направлении, в котором был сделан первоначальный рост — в этом случае продолжение в сторону повышения и попытка $ 10000.

Симметричный треугольник Биткойна разрешится в течение двух недель, 60% вероятностью прорыва вверх

Графики цен на всех финансовых рынках в тот или иной момент будут формировать повторяющиеся модели, которые инвесторы, трейдеры и аналитики будут использовать как часть своего технического анализа в надежде предсказать будущие движения. Эти модели часто создаются из-за эмоций, связанных с покупкой и продажей и общей психологией участника рынка в ответ на колебания цен.

В зависимости от того, как настроения искажаются, эти модели могут выглядеть более бычьими или медвежьими, в то время как другие могут быть нейтральными, сигнализируя о нерешительности по всему рынку.

По словам криптоаналитика GalaxyBTC, симметричный треугольник является одним из тех нейтральных паттернов, и в настоящее время Биткойн находится в процессе рисования довольно большого треугольника на вершине своего недавнего параболического продвижения. Модель показывает нисходящий объемный профиль, сопровождаемый все более и более узким диапазоном. Согласно «The Pattern Site» Bullkowksi, симметричный треугольник ломается вверх 60% времени после того, как он достигает примерно 73% своего пути к вершине треугольника.

Цель этого треугольника состоит в том, что Биткойн пытается сделать более 10 000 долларов, что может вызвать дополнительное восходящее движение, так как многие финансовые аналитики утверждают, что эта зона будет очень важным триггером FOMO для розничных и институциональных инвесторов, не желающих пропустить следующий биткойн-бык запустить.

Две недели осталось, чтобы насладиться вечеринкой альткойноы, утверждает аналитик

Когда Биткойн движется вбок, альткойны часто растут. Однако, альт иногда падает, когда биткойн поднимается или растет вместе с ним. По словам аналитика, как только симметричный треугольник Биткойна подтвердит, в каком направлении он хочет прорваться, альты начнут восстанавливать любой выигрыш, который они получили во время бокового движения цены.

Учитывая тот факт, что симметричные треугольники часто проходят около трех четвертей пути на пути к вершине треугольника, это дает примерно две недели, чтобы «насладиться альт-монетной вечеринкой».

Главное изображение от Shutterstock