Последняя криптовалюта продемонстрировала Биткойн на свету публики и привела к тому, что цена цифрового актива взлетела до рекордной отметки в 20 000 долларов.

Тем не менее, текущее ралли биткойнов привело к тому, что гистограмма MACD расширилась больше, чем когда-либо во время предыдущего медвежьего и бычьего цикла, даже во время широко разрекламированного подъема Биткойна в декабре 2017 года — до всплеска всплывающих пузырей, который привел к более чем 85 % коррекция.

Гистограмма биткойн-MACD демонстрирует силу быков

После ралли в начале апреля, которое подтолкнуло цену Биткойна вверх почти на 1000 долларов в час выше уровня сопротивления на уровне 4200 долларов, криптовалюта снова стала параболической и даже восстановила уровень цен в 6000 долларов — уровень цен, который, как полагали многие участники рынка, докажет быть, казалось бы, непреодолимым сопротивлением. Тот же самый ценовой уровень служил поддержкой в ​​течение большей части 2018 года, пока Биткойн не пробил его в ноябре до своего возможного медвежьего дна.

Но теперь, когда большая часть криптовалютного рынка пришла к выводу, что дно «в» для Биткойна, инвесторы и трейдеры наконец начинают избавляться от своего неверия, и, таким образом, бычий импульс только усилился, несмотря на то, что ведущая криптовалюта рыночной капитализацией давно просрочена. откат или хотя бы укрепление здоровья.

Бычий импульс можно отчетливо увидеть на графиках, отображающих долгосрочный MACD Биткойна, индикатор расхождения конвергент скользящей средней — важный индикатор изменения тренда, используемый криптоаналитиками для обнаружения изменений импульса.

Как выдающийся долгосрочный чартист Дэйв Волна указывает на то, что гистограмма MACD достигла точки более продолжительной, чем любая другая точка, во время последнего цикла медвежьего и бычьего рынков, включая параболическую пробежку в декабре 2017 года, когда биткойн вырос с 10 000 до 20 000 долларов.

Ожидается консолидация, или ралли возобновится после разрыва параболы?

Трейдер приходит к выводу, что «консолидация вырисовывается», но уже несколько недель говорит об этом и близок к тому, чтобы отказаться от своей модели как неверной. Кроме того, он приходит к выводу, что либо его анализ либо неверен, либо что нынешняя парабола также будет сломана во многом так же, как декабрьская вершина 2017 года.

Параболические прорывы, как указал Питер Брандт и на которых они успешно используются для прогнозирования цен, обычно приводят к снижению актива более чем на 85%, что привело к параболическому росту. Биткойн исправил это точно во время медвежьего рынка, доведя цену криптовалюты до 3150 долларов.

Хотя коррекция на 85% отсюда невероятно маловероятна, короткий откат и повторное тестирование поддержки повернули сопротивление, что придало бы дополнительную уверенность на рынке криптовалют и возродило бы следующий бычий ход.

Главное изображение от Shutterstock