С начала 2019 года криптоинвесторы и трейдеры наблюдают и ждут обещания «альтернативного сезона», периода, когда альткойны значительно превосходят биткойны. Было несколько проблесков начала нового сезона, но параболическое ралли Биткойн остановило его на коротком пути.

По словам одного известного криптоаналитика, «настоящий» альтернативный сезон все еще может отсутствовать, и только тогда, когда Биткойн достигнет нового исторического максимума, и если прошлые результаты могут помочь предсказать будущее.

Все еще сезон в двухлетнем сезоне? Зависит от биткойн-рекорда

Биткойн продолжает расти, но альткойны продолжают кровоточить как в долларовом выражении, так и относительно их торговых пар BTC. Крипто-трейдеры сбрасывают свои альтернативы в первую в мире криптовалюту, либо из-за того, что FOMO вступает в ралли Биткойна, либо из-за сговора перед лицом растущего давления со стороны регулирующих органов и одного из крупнейших крипто-обменов, которые в конечном итоге отключают часть его базы пользователей.

Повышенное давление продавцов на альты помогло Биткойну преодолеть сопротивление, полностью проигнорировало массивную модель «голова-плечи», которую наблюдал рынок, и продолжило ралли к $ 10000.

Однако, согласно одному криптоаналитикуведущая крипто-рыночная капитализация должна будет еще больше подняться в ближайшие дни, чтобы вновь начался новый сезон.

По словам трейдера, первый «настоящий» альт-сезон начался после того, как Биткойн установил новый исторический максимум в феврале 2017 года. Предыдущий исторический максимум был установлен на вершине бычьего пика 2013 года, где Биткойн имел достиг более $ 10000 в первый раз.

В феврале 2017 года, когда Биткойн впервые нарушил это число, начался «настоящий» альтернативный сезон, в котором рост Litecoin увеличился на 700%, Звездный прирост составил 3200%, Эфириум вырос на 1060%, а Ripple взорвалась ошеломляющими 5300%.

Все это произошло после того, как биткойны делятся пополам, до которых еще 339 дней. Удивительно, что альтернативный сезон может быть таким далеким, так как у альткойнов была самая длинная модель накопления. Независимо от сроков большинство криптоаналитиков сходятся во мнении, что, по крайней мере, три из четырех вышеупомянутых альткойнов настроены на массовое движение вверх, как в долларовом выражении, так и относительно BTC. Ожидается, что эти монеты значительно превзойдут биткойны в ближайшие месяцы.

Кроме того, важно отметить, что до половины биткойна еще осталось 339 дней, но оба дна — биткойн и альтс — сформировались примерно за 530 дней до половины биткойна. Это означает, что любой потенциальный сезон может быть на расстоянии почти двух лет.

Но, как мы видели при переходе Биткойна с медвежьего рынка на бычий, импульс на этот раз, похоже, становится сильнее, когда институты стали вовлеченными, и рыночный цикл, похоже, увеличивается. Если это так, как Биткойн оставил минимумы раньше, чем ожидалось, альтернативный сезон также может наступить раньше, чем кто-либо готов.