Аналитик рынка крипто-активов и партнер Adaptive Capital Вилли Ву считает, что рыночная капитализация одного биткойна в ближайшие годы превысит 1 триллион долларов. Выпустив пар, он считает, что следующий цикл поднимет рыночную капитализацию Биткойна до уровня, который сегодня конкурирует с золотом по стоимости.

Аналитик также придерживается довольно уникального гипер-расширенного взгляда на Биткойн. Он рассматривает актив в более широком контексте денег и видит в криптовалюты начало «цифровой эпохи».

Может ли биткойн достигнуть 50 000 долларов к 2022 году?

Выступая сегодня на подкасте Coinist, трейдер и оптимист Bitcoin Вилли Ву рассказал о своем текущем взгляде на индустрию крипто-активов.

После обсуждения, касающегося его работы с Adaptive Capital и его исследования торговых сигналов в сети, Ву размышлял о будущем Биткойн. Отвечая на вопрос о том, сможет ли его гораздо более ранний призыв, в котором он заявил, что рыночная капитализация Биткойна достигнет золотого к 2024 году, аналитик заявил, что теперь он чувствует, что это будет довольно скоро. Ву впервые сделал колл в 2012 году, когда он был новичком в совершенно новой индустрии биткойнов,

Он заявил, что в настоящее время у Биткойна есть еще два-три года роста в течение продолжающегося рыночного цикла, и что во время бычьей фазы после очередного затишья BTC превзойдет золото как основной запас ценного актива планеты.

Однако это не означает, что этот бычий цикл не будет впечатляющим. Партнер Adaptive полагает, что цена Биткойна в ближайшие несколько лет приблизится к 50 000 долларов. Это приведет к тому, что его рыночная капитализация составит около 1 триллиона долларов.

10000-летний взгляд на деньги

Возможно, самая интересная часть интервью приходит во время заключительных мыслей Ву. Взглянув на гораздо более длинное представление о Биткойне, в контексте самой технологии денег, Ву утверждает, что Биткойн представляет собой начало новой эпохи в цивилизации.

По мере того, как мы перешли от общества охотников-собирателей к аграрности, индустриализму и т. Д., Формы денег делают возможными новые технологии, и потребности в деньгах в постоянно расширяющихся сообществах медленно меняются. Ракушки были заменены золотом, потому что это были более тяжелые деньги, а золото было заменено банкнотами (обеспеченными золотом), потому что они были более полезными в более широкой торговле.

Ву считает, что первый цифровой актив, Биткойн, является важным шагом вперед для людей:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Вилли Ву» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]Если мы находимся в эпоху цифровых технологий, нам действительно нужна цифровая валюта, и это наша первая отечественная цифровая валюта… Банкиры называют (Биткойн) пузырем, технологи называют это прорывом, но изучающие историю назвали бы это рассветом Цифровой век.[/perfectpullquote]

Главное изображение от Shutterstock.