Во всем крипто-сообществе разговоры о следующем булкойн-булл-трюме поглощают большинство дискуссий. Каждый ищет подсказки или признаки, которые могли бы поддержать теорию о том, что следующий булл-рэйн сейчас набирает силу, и может вывести цену Биткойна на новый рекордный максимум.

Но прежде чем Биткойн когда-либо достигнет нового исторического максимума, он обычно делает пит-стоп или передышку в соответствии с техническим индикатором, называемым индексом относительной силы, или RSI, прежде чем взлететь выше. Инструмент измерения силы тренда в настоящее время находится на том уровне, на котором Биткойн в прошлом консолидировался, прежде чем совершить дальнейшее восхождение, чтобы установить новые рекорды.

Биткойн RSI остывает, дозаправляется перед подъемом на новый рекордный максимум?

Биткойн шокировал рынок криптовалют и весь мир своим недавним подъемом с минимумов медвежьего рынка с 3000 до 14000 долларов, где он был отвергнут и сейчас находится ниже. Массивное и мощное параболическое движение принесло минимальным покупателям до 300% прибыли, а затем и некоторые.

Но, как и во всех крупных митингах, коррекции ожидаются и даже здоровы. Нынешняя коррекция Биткойна давно назрела, поскольку ведущая крипто-рыночная капитализация отразила основные FUD, хаки и разрывы параболы, как будто нисходящего движения не существовало.

После того, как 10 000 долларов обанкротились, это привело к тому, что на рынке FOMO начали активно использовать биткойны, массово выбрасывая альткойны. Всего за несколько дней Биткойн взлетел до 14 000 долларов, где был окончательно отвергнут мощной внезапной свечой, которая выбила половину крипто бирж рынка. Это также привело к снижению цены Биткойна примерно на 2 000 долларов США и снижению темпов параболического ралли.

С тех пор Биткойн отскочил назад и вперед между сопротивлением, превратившимся в поддержку на уровне 10 000 долларов, и рискует упасть ниже, если эта поддержка сломается. Однако, по словам одного крипто-аналитика, ранжирование биткойнов здесь абсолютно нормально и полезно, и это последняя остановка перед тем, как Биткойн продолжит рисовать новые исторические максимумы.

Аналитик говорит, что в прошлом Биткойн исторически останавливался между 60 и 70 на графике Индекса относительной силы. Биткойн часто проводит недели, даже месяцы в этом диапазоне, прежде чем продолжить рост.

Отсюда RSI обычно выходит из диапазона и достигает вершины выше 90, а затем падает вниз. Этот прорыв в диапазон 90, по-видимому, сигнализирует о том, что вершина находится внутри, и может помочь трейдерам во время следующего пика бычьего пробега узнать, когда продавать свои авуары перед более глубокой коррекцией и потенциально расширенным медвежьим рынком — как это происходило каждый раз в RSI возвращается вниз ниже 90.