Когда цена Биткойна приблизилась к 14 000 долларов всего через несколько часов после прорыва 13 000 долларов США, произошел сильный внезапный крах, который сбил цену основного крипто-актива на рыночную капитализацию более чем на 2 000 долларов США в секунду, и вместе с этим он потерял многие топовые биржи криптовалют.

В то время как биткойны продолжают расти, альткойны переживают серьезную капитуляцию, достигнув минимумов, которых не было в годах за их торговые пары BTC. Теперь, когда даже стоимость альткойнов в долларах США начинает падать, многие призывают к гибели альткойнов. Тем не менее, другие считают, что прибыль Биткойн начала поступать в альткойны на этих уровнях, и вскоре они догонят BTC в ближайшие дни и, наконец, начнут сезон, к которому аналитики призывают с начала 2019 года.

Биткойн взрывается, но «бычий бег» только начинается

Перед лицом растущих опасений по поводу надвигающегося экономического коллапса и усиления давления перед лицом продолжающейся торговой войны между США и Китаем, золото и биткойн взлетели в последние дни, доказав свою ценность в качестве экономического хеджирования.

В то время как некоторые скептики могут называть рост Биткойна махинацией, большинство аналитиков уверены, что скоро начнется еще один рост. Диаграмма, разделенная крипто-трейдером Ником Пательем, автором бестселлера «Руководства трейдера Altcoin», показывает, что после пересечения скользящей средней за 360 и 200 недель, которая находится в нескольких днях от появления, Биткойн начал работать почти два года. длинный бычий забег, который достиг максимума в 20 000 долларов. Митинг захватил мир штурмом, и вызвал огромный пузырь, чтобы расти и в конечном итоге лопнуть.

Диаграмма и аналитик, сфокусированный на альткойнах, предполагают, что Биткойн собирается начать свой следующий бычий рост и восходящий тренд, когда две скользящие средние пересекаются. График также ясно показывает, что 260-недельная скользящая средняя выступает в качестве поддержки на протяжении всего восходящего тренда, пока параболический рост в конечном итоге не сломался и цена не скорректировалась глубоко.

Альткойны капитулируют по отношению к BTC, а теперь и к доллару. Увидим ли мы когда-нибудь еще сезон альтов?

Глубокая коррекция цен на биткойны в конце концов закончилась, что вызвало текущее ралли. Однако после того, как цена на биткойны действительно взлетела в апреле, альткойны резко упали до новых минимумов по сравнению с торговыми парами BTC и в настоящее время переживают серьезную капитуляцию, поскольку криптотрейдеры сбрасывают свои сумки в обмен на рост биткойнов.

Прокручивая CoinMarketCap, просматривая изменение цены в BTC, вы видите абсолютный красный цвет, и так было на протяжении большей части роста Биткойна. Ведущая крипто-рыночная капитализация поглощает всю рыночную стоимость за счет почти всех альткойнов.

Капитуляция действительно начала наступать, когда Бинанс объявил, что будет блокировать американских инвесторов от своей биржи, где торгуются многие экзотические альткойны, что сигнализирует о приближении регулирования. Альткойны не имеют такой регулятивной поддержки, как Биткойн, и это заставляет инвесторов видеть, что Биткойн — более безопасная ставка.

Тем не менее, многие видели мощный крах вчерашнего дня в биткойнах, совпадающий с новыми минимумами, как сигнал к покупке альткойнов. Некоторые считают, что проданный биткойн, вызвавший сбой флэш-памяти, был перенесен в альткойны, и ожидается массовый рост. Другие говорят, что Биткойн просто обрушился сильнее в долларах США по сравнению с альтами, создавая впечатление, что произошел отскок.

Доминирование биткойнов в последние дни превысило 60% и нацелено на повышение. По мнению аналитиков, доминирование в 63,5% может стать важной областью, в которой альткойны отскакивают. Если они отскочат, ожидается, что такие альтеры, как Ethereum, Ripple и Litecoin, взлетят до небес и начнут новый альт-сезон, в то время как другие, такие как IE Binance, которые когда-то выступали в роли следующего золотого гуся, вероятно, будут рассматриваться как слишком рискованные в лицо нормативной неопределенности и кровоточащих цен на альткойны.

Главное изображение от Shutterstock