В воскресенье утром американская публика получила еще один импульс к использованию биткойнов (BTC) и крипто-активов. Известный нью-йоркский аутлет CBS выпустил обширную информацию о ведущей криптовалюте, взяв интервью у близнецов Винклевоссов об их участии в космосе.

В результате детище близнецов, Близнецы, получило некоторую известность, в то время как BTC перешагнул через 9 000 долларов в потрясающем повороте событий.

В воскресенье утром (День Отца) CBS выпустил восьмиминутный сегмент о биткойнах — последний раз, когда мейнстримный магазин подробно обсудил этот вопрос. В эпизоде ​​с подходящим названием «Воскресное утро» авторы CBS встретились с Тайлером Винклевоссом, Кэмерон Винклевосс и Беном Мезричем (автор «Биткойн-миллиардеров»).

Обсуждалась ранняя вовлеченность близнецов в Facebook и Биткойн, и ведущий упомянул, что он не удивлен, что так называемый «Винклеви» был во главе двух тенденций: социальных сетей и цифровых денег.

Упоминались простые концепции биткойнов: CBS называет их «деньги, которые работают как электронная почта», а близнецы подчеркивают, что BTC имеет потенциал для преодоления золота. Ведущий также упомянул надвигающуюся криптовалюту Facebook. Не ясно, сколько зрителей получил сегмент, но эта цифра, вероятно, колеблется в миллионных цифрах — неплохо.

Интересно, что некоторые выступили с критикой отчета, который, по мнению автора, был в основном сбалансированным. Видный комментатор и убежденный Bitcoin Bull American HODL отметил, что тот факт, что CBS утверждает, что BTC «скользкий и непостижимый», немного безответственен, потому что выход толкает «FUD», если хотите.

Видите ли, как объясняет HODL, «просто потому, что вы не можете этого понять, не значит, что все не могут. Верьте или нет, некоторые из нас действительно понимают, что здесь происходит.

Близнецы на подъеме

По-видимому, прямым результатом этого обширного отчета и того, что Биткойн быстро набирает за собой 8 800 долларов и 9 200 долларов США, регулируемый крипто-обмен Gemini, основанный близнецами Винклевосс, вызвал приятный всплеск интереса со стороны американской общественности.

Как заметил близнец Кэмерон, мобильное приложение Gemini «собирается войти в топ-20» в Apple App Store для приложений «Финансы».

Это следует из новостей, что Биткойн-дружественные Square Cash находятся на вершине App Store, а термины «Блокчейн» и «Coinbase» попали в строку поиска на рынке.

Основная экспозиция возвращается для криптовалюты

Это произошло вскоре после «60 минут» CBS, всемирно известной телевизионной программы, известной тем, что она решает сложные проблемы и освещает ключевые тенденции, освещая Биткойн.

В этом сегменте, организованном легендарным телеведущим Андерсоном Купером, Си-Би-Эс встретилась с губернатором Федеральной резервной системы Лейлом Брейнардом; Инициатива по цифровой валюте MIT Media Lab Neha Narula; предприниматель криптовалюты Marco Streng, который возглавляет Genesis Mining; «Биткойн-пиццерия»; и основатель BitInstant и сотрудник Winklevoss Twins Чарли Шрем, чтобы лучше понять нюансы отрасли.

Главное изображение от Shutterstock