Неизбежная коррекция началась с того момента, как криптовалюты достигли своего головокружительного уровня в 387 миллиардов долларов рыночной капитализации в четверг. Субботнее утро рисует другую картину, поскольку Биткойн охлаждается, направляясь на юг с предсказанным откатом.

Криптокоррекция углубляется

Со времени пика биткойн и крипто-рынка в четверг ситуация наметилась на предсказуемый поворот на юг. Биткойн упал со своего 15-месячного максимума в 13 800 долларов США до 10 300 долларов США, что означает снижение на 25 %. Вчера BTC, похоже, немного восстановился, вернувшись к $ 12,400 за несколько часов, но он снова начал падать во время утренней азиатской торговой сессии.

На момент написания статьи BTC упал до 11 500 долларов, что более чем на 16 % за два дня. Сейчас он находится на уровне поддержки, который, если его сломать, может привести к дальнейшим потерям ниже пяти цифр. Это не было бы слишком плохо в реальности; коррекция 30 % плюс вернется к отметке 9500 долларов США, где, вероятно, произойдет большее накопление.

Крипто-трейдер «SalsaTekila» согласен с тем, что дальнейшие потери могут быть на картах с уровнем сопротивления чуть ниже $ 9k.

Аналитик Люк Мартин, однако, немного более оптимистичен:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Люк Мартин,» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Если $ BTC отскакивает от поддержки и поднимается выше, я не могу дождаться, когда Биткойн узнает о том, что Си и Трамп согласны возобновить рассказ о торговых переговорах»[/perfectpullquote]

Общая рыночная капитализация криптовалюты с четверга сократилась на 56 миллиардов долларов. В настоящее время он составляет чуть более 330 миллиардов долларов, а рекордные объемы торговли снижаются до уровня ниже 100 миллиардов долларов. Вчера был более низкий максимум, поэтому нижний минимум может последовать по мере ускорения отката.

Альткойны в мире боли

На прошлой неделе было много разговоров об альтернативном сезоне, и многие ожидали какого-то движения, когда BTC, наконец, исправится. Очевидно, что альткойны все еще безнадежно связаны с биткойнами, поскольку все они резко упали, в основном, двузначными цифрами, во время разгрома в четверг.

Эфириум, который медленно, но неуклонно развивался, снова упал ниже 300 долларов. Это все еще делает ETH привлекательной покупкой на 78 % от своего исторического максимума. Во время эпического ралли Биткойн XRP практически не двигался, но токен Ripple потерял 16 % за последние пару дней, до 0,41 доллара.

Bitcoin Cash остался относительно невредимым, оставшись выше 400 долларов и перевёл Litecoin на четвертое место. Litecoin сильно пострадали, упав на 20 % за неделю до 117 долларов. Темпы LTC, скорее всего, снова возрастут, поскольку приближается половина, которая находится всего в 37 днях.

Другие альткойны также оказались под угрозой, EOS вернулась к 6 долларам, в то время как Cardano, Tron и Stellar значительно снизились. Сезон еще явно не виден, так как Биткойн продолжает корректироваться.

Изображение из Shutterstock