Набег Visa на криптовалюту привлек внимание общественности после того, как она приобрела CryptoPunk NFT для 150 000 долл. США. Однако это было не совсем первое знакомство Visa с миром криптовалюты. Фактически, у платежного гиганта теперь есть амбициозные планы, охватывающие всю экосистему.

Во время эпизод принадлежащий Освобожденный Подкаст, глава Visa Crypto, Куй Шеффилд, поговорил с журналисткой Лорой Шин о крипто-транзакциях, стейблкоинах, CBDC, NFT и многом другом.

Строим мосты

С сотрудником Visa в качестве собеседника трудно избежать вопроса о децентрализации. Со своей стороны, Шеффилд подчеркнул что децентрализация — это спектр, в котором сосуществуют централизованные и децентрализованные уровни. Он цитируется Coinbase как пример одной из таких компаний.

Говоря о необходимости большей совместимости между крипто-активами, Шеффилд указал на очевидное: криптовалютные кошельки и продавцы, возможно, не будут принимать каждый цифровой актив в качестве оплаты, но не могут позволить себе отказаться от источников дохода.

Он также принято к сведению как стейблкоины существуют в нескольких сетях, и интересно, как CBDC справятся с этой проблемой.

Шеффилд сказал,

«И поэтому, если мы живем в мире, где у вас есть много разных цифровых валют, обеспеченных фиатной валютой — как стейблкоинов, так и CBDC — и множество различных блокчейнов, протоколов или сетей, в которых они работают, от общедоступных без разрешения до разрешающих, есть только возможность невероятной фрагментации того, как это будет работать на практике ».

Здесь, Шеффилд объяснил что Visa видит себя «мостом», который может конвертировать как фиатные, так и криптоактивы. По словам руководителя, люди не просто хотят хранить свои активы, но и нуждаются в быстрой ликвидности.

Bitcoin образование и многое другое

У Шеффилда было много наблюдений за тем, как криптовалюта меняет финансовое образование и финансовую инфраструктуру. Он предложенный что теперь, воздействие Bitcoin может помочь научить молодых людей таким понятиям, как инвестиции и инфляция.

Более того, он цитируется пример разработчиков и предпринимателей на развивающихся рынках, которым было бы легче создавать продукты Neo-bank 0r DeFi, поскольку криптовалюта снижает традиционные барьеры для входа.

Крипто — это «Активатор» в таких случаях, добавил он.

Изменение искусства

Что касается NFT, Шеффилд не просто лирически кричал о CryptoPunks. Скорее он указал как разные художники, которые изо всех сил пытаются попасть в галереи или попасть на аукционы, могут использовать свои подписки в социальных сетях и продавать свои работы на торговых площадках NFT.

Он также отметил ограничения физических товаров на веб-сайтах электронной коммерции, особенно потому, что они связаны с расходами на доставку. Шеффилд заметил,

«Что делают NFT, так это то, что они создают возможность для людей стать торговцами и участвовать в цифровой торговле, просто используя свой творческий талант».