• Согласно отчету Galaxy Research, негативные рыночные условия, преобладающие в индустрии криптовалют, вероятно, сохранятся и в 2023 году.
  • Количество сделок и суммы, вложенные венчурными фирмами в стартапы Web3 и криптовалюты, в 2022 году составили немногим более 30 миллиардов долларов.

Согласно отчет согласно Galaxy Research 5 января, рыночные условия в криптоиндустрии, скорее всего, продолжатся и в 2023 году. Эти рыночные условия уже привели к значительному оттоку инвестиций во втором и третьем кварталах предыдущего года.

Несмотря на многочисленные громкие банкротства, в начале 2022 года в криптоиндустрию были вложены значительные венчурные капиталы, но во второй половине они сошли на нет. По словам Алекса Торна, руководителя отдела исследований компании, в этом году средства могут не течь так свободно.

Количество сделок и суммы, вложенные венчурными фирмами в стартапы Web3 и криптовалюты, в 2022 году составили немногим более 30 миллиардов долларов. В 2022 году было заключено 2900 венчурных сделок, хотя в четвертом квартале было наименьшее количество сделок и самый низкий капитал, вложенный за два года. .

Источник: Исследование Галактики.

Компании Crypto и Web3 могут столкнуться с трудностями при сборе средств в 2023 году, если эта тенденция сохранится.

Как американская регуляторная политика повлияет на криптоиндустрию?

Снижение стоимости компаний и ужесточение требований инвесторов затруднит сбор средств для предпринимателей. В 2023 году стартапы должны будут сфокусироваться на основных принципах, снижении операционных расходов и повышении доходов.

Регуляторная среда в Соединенных Штатах также окажет влияние, поскольку страна продолжает доминировать в экосистеме крипто-стартапов. В прошлом году американский стартап получил более 40% всех сделок с венчурным капиталом в криптовалюте. Сохраняющееся значение и доминирующее положение США в криптоиндустрии дают американским политикам достаточные основания для уточнения и систематизации правил и положений для развивающегося пространства.

Crunchbase отчет 5 января также предсказал более медленный 2023 год для венчурного финансирования во всех секторах. Глобальное венчурное финансирование сократилось на 35% с 2021 года до 445 миллиардов долларов.

Источник: Crunchbase