• Индекс криптостраха и жадности достиг самого высокого уровня в 2023 году, превысив уровни, невиданные с тех пор. BTCATH в ноябре 2021 года.
  • Настроения рынка в отношении Bitcoin и криптовалюта была бычьей после краха SVB.

Индекс криптостраха и жадности достиг самого высокого уровня в 2023 году, превысив уровни, невиданные с тех пор. Bitcoinх [BTC] исторический максимум (ATH) в ноябре 2021 года.

Последнее обновление индекса показало 68 баллов, прочно поместив его в категорию «Жадность».

Источник: Альтернатива

Источник: Альтернатива.я

Крипто-индекс страха и жадности пытается численно представить текущие «эмоции и настроения» по отношению к Bitcoin и более широкий рынок криптовалют с максимальной оценкой 100.

Последний раз индекс набирал 66 баллов 16 ноября 2021 года, всего через несколько дней после Bitcoin зафиксировала ATH в размере более 69000 долларов США 10 ноября 2021 года.

После краха банка Силиконовой долины и последовавшего за ним спада на традиционных финансовых рынках рыночные настроения в отношении Bitcoin и криптовалюта была бычьей.

Bitcoin за последнюю неделю вырос примерно на 27,8%, достигнув 28000 долларов впервые с июня 2022 года.

Источник: CoinMarketCap

Источник: CoinMarketCap

Может BTC набрать 100 000 долларов?

Основатель и генеральный директор инвестиционной компании Capriole Чарльз Эдвардс предсказал еще более амбициозную целевую цену в 100 000 долларов за Bitcoin. В недавнем твите Эдвардс описал BTC ценовое действие в 2023 году как:

«Учебник совершенный Bitcoin «Bump & Run Reversal».

Он также считал, что «цель составляет более 100 000 долларов». Однако он добавил,

«Графические модели терпят неудачу. Не используйте это как торговый/инвестиционный план. Управляйте рисками!»

Райан Селкис, основатель и генеральный директор криптоаналитической фирмы Messariнедавно поделился подобным предсказанием, объясняя, почему он считал возможным, что Bitcoin может достичь 100 000 долларов в течение следующих двенадцати месяцев.

По словам Селкиса, несколько факторов, таких как банкротство банков и изменение федеральной денежно-кредитной политики, приведут к увеличению внешних инвестиций в криптовалюту.

Добавил он:

«Это оптимистичная ставка на будущее, поскольку BTC рассматривается как спасательный плот и возможность мирного выхода».

Инвестиционная компания Goldman Sachs попала в рейтинг Bitcoin как самый эффективный актив в 2023 году, опережающий акции ИТ, Nasdaq 100, S&P 500, золото. BitcoinАбсолютная доходность с начала года увеличилась на 51%, отмечается в рейтинге.