Первая криптовалюта боролась за то, чтобы вернуть энтузиазм и изобилие до появления всплывающей рекламы 2017 года. С тех пор цена Биткойна упала более чем на 85% до ее возможного дна, а жестокий и упорный медвежий рынок заставил инвесторов усомниться в долгосрочной действительности BTC и его кузенов из альткойнов.

Но на долгосрочных ценовых графиках признаки того, что импульс изменился, очевидны. На недельном RSI важный индикатор импульса впервые пробился на территорию бычьего рынка с начала 2018 года, когда криптовалютный рынок впервые начал рушиться.

RSI: Биткойн булл-маркет вернулся

Долгосрочный чартист и криптоаналитик, Дэйв ВолнаИзвестный своим анализом индикатора MACD и скользящих средних для прогнозирования цен на биткойны, поделился новым графиком с сообщением «само за себя».

Диаграмма показывает MACD — дивергенцию сходимости скользящих средних — и RSI — Индекс относительной силы — друг на друга, причем RSI демонстрирует явное сопротивление, которое Биткойн уже пробил на недельном таймфрейме.

Сопротивление восходит к финалу медвежьего рынка 2014–2015 годов, когда Биткойн, наконец, перевернул бычье настроение — бычье движение, которое взяло цену ведущей криптовалюты на рыночную капитализацию с 1000 до 20 000 долларов и сделало Биткойн нарицательным именем всего за пару дней пара коротких лет.

После того, как уровень сопротивления был преодолен на RSI после последнего закрытия медвежьего рынка, цена оставалась выше уровня сопротивления, развернутого до конца 2017 года, пока не лопнул крипто-пузырь, и рынок не рухнул.

RSI — не единственный индикатор, свидетельствующий о том, что начальные этапы «биткойна» начались. SuperGuppy, индикатор, основанный на различных скользящих средних, впервые за более чем год стал бычьим, предполагая, что новый восходящий тренд был подтвержден.

По мнению аналитиков, Биткойн сформировал «дно», основанное на «учебнике», которое привело к тому, что цена на лидирующую крипто-рыночную капитализацию в течение часа поднялась более чем на 1000 долларов, начав полномасштабное апрельское ралли и закрытие зеленой месячной свечи, повсюду радуясь быкам.

Биткойн борется с сопротивлением выше $ 5800 — зона, которая играла важную поддержку на первых этапах медвежьего рынка. Биткойн будет иметь уровни сильного сопротивления выше от $ 5800 до $ 6400. Но как только покупатели преодолеют эти уровни, цена Биткойна, учитывая его дефицит, может взлететь до небес, поскольку новые инвесторы рассматривают возникающий класс активов, и миллиарды побочных денег вновь выходят на рынок.

Главное изображение от Shutterstock