Последние 24 часа были жестокими для Биткойна.

После попытки получить 10 000 долларов в качестве поддержки 10 июня криптовалюта не смогла этого сделать, ныряя вместо того, чтобы расти, как ожидало большинство инвесторов.

Слабость привела к снижению на 1000 долларов 11 июня, которое произошло в течение примерно восьми часов. Во время падения были ликвидированы позиции на сумму около 80 миллионов долларов только на BitMEX, сокрушенные из-за быстрой потери поддержки в 9500 долларов.

Тем не менее, ситуация с булл-апом сильно усиливается после того, как на Битфинексе появилась стена для покупки.

Появилась стенка на покупку Биткойна

Трейдер показал график, приведенный ниже 11 июня, показывает, что согласно индикатору «Книга доминирующих полос», огромный массив заявок на покупку появился с $ 8 600 до $ 9 000 за BTC.

Хотя это может указывать на то, что криптовалюта может упасть с текущей цены в 9 300 долл. США, такое большое слияние ордеров на покупку показывает, что покупатели полагают, что у Биткойна есть потенциал роста.

График цен на биткойны с индикатором OB Dominance Bands, который публикует криптотрейдер Coiner-Yadox (@Yodaskk в Twitter). график новая.

Как указано ниже, всякий раз, когда за последние несколько месяцев была сильная поддержка покупки, криптовалюта росла. Кроме того, всякий раз, когда происходило слияние ордеров со стороны продажи, эта тенденция превосходила их.

Долгосрочный биткойн-график с OB доминирующими полосами
Долгосрочный биткойн-график с OB доминирующими полосами

Слабый фондовый рынок может сокрушить бычье повествование

Дело быка все еще может быть в игре, но падающий фондовый рынок может изменить повествование.

Слабость Биткойна 11 июня стала следствием того, что S & P 500 и Dow Jones показали свои худшие показатели со времени крайней слабости, наблюдавшейся в марте и апреле, которые упали примерно на 6%.

Ави Фельман из BlockTower Capital наблюдаемый«Тик для галочки с SPX вернулся, детка». Этот комментарий имел в виду анализ, проведенный в марте и апреле, который показал, что Биткойн и S & P 500 торгуются в тандеме, а цены движутся вместе вниз до минуты.

Большинство аналитиков настроены оптимистично, несмотря на падение на 6%.

Тем не менее, основная экономика рисует разные признаки: как сообщает Bloomberg, Всемирный банк в настоящее время прогнозирует худшие экономические потери со времен Второй мировой войны — ежегодное падение ВВП на 5,2%.

Неясно, будет ли стимул со стороны правительств достаточным для предотвращения падения фондового рынка, связанного с плохими макроэкономическими данными.

Если акции снова упадут, Биткойн вряд ли выиграет. Как Артур Хейс из BitMEX объяснил:

«Биткойн будет без присмотра. Может ли цена пересмотреть 3000 долларов? Абсолютно. Поскольку SPX переворачивается и тестирует 2000, ожидайте, что все классы активов снова начнут рвать. Каким бы жестоким не был обвал цен на активы в первом квартале, у нас почти 100-летний дисбаланс, чтобы раскрутить античный режим ».

Популярное изображение из Shutterstock