Биткойн претерпел резкое ралли за последние две недели. На момент написания этой статьи цена выросла с 11 200 до 13 000 долларов, а в субботу вечером рост составил 13 350 долларов.

В то время как BTC приближается к недельному закрытию около 13000 долларов, что является решающей победой для быков, аналитики опасаются дальнейшего падения. Есть некоторые признаки того, что криптовалюта может быть перекуплена в ближайшем будущем, поднявшись более чем на 1500 долларов примерно за неделю.

Чтение по теме: Вот почему рынок DeFi Ethereum может быть на дне

Биткойн, скорее всего, скоро достигнет вершины: анализ

Аналитики опасаются, что биткойн может приближаться к среднесрочному максимуму, поскольку некоторые индикаторы предполагают, что он перекуплен. Один аналитик общий график от 25 октября, где отмечается, что криптовалюта в настоящее время наталкивается на заметное сопротивление с 2019 года.

Кроме того, индикатор тренда «Преобразование Фишера» в настоящее время находится на максимумах, невиданных с августа, мая и февраля прошлого года. Каждый из этих периодов отмечен краткосрочными пиками цены Биткойнов.

Образ

Фирма недавно выпустила отчет о краткосрочных и долгосрочных перспективах Биткойна для своих институциональных клиентов. Согласно копиям отчета, распространенного через Twitter, аналитики JP Morgan в настоящее время считают, что криптоактив переоценен по фьючерсным данным.

Фирма процитировала свой индикатор рыночного позиционирования, основанный на тенденциях на фьючерсном рынке Биткойнов на CME:

«Чтобы сделать вывод о позиционировании фьючерсов на биткойны, мы используем нашу методологию прокси для позиций открытого интереса, в которой мы смотрим на совокупные еженедельные абсолютные изменения открытого интереса, умноженные на знак изменения цены фьючерса каждую неделю».

Согласно их анализу, индикатор позиционирования в настоящее время достигает новых максимумов с начала года. Это говорит о том, что Биткойн выглядит «скорее перекупленным и уязвимым для фиксации прибыли».

Важно отметить, что платформы криптовалютных деривативов еще не демонстрируют эту уязвимость. Поскольку ставки финансирования ведущих рынков бессрочных фьючерсов на BTC по-прежнему находятся на нейтральной или даже отрицательной территории, у держателей длинных позиций может не быть стимула для досрочного закрытия.

Ссылки по теме: Тайлер Винклвосс: биткойн грядет «цунами» капитала
Изображение от Henry Dick on Unsplash
Price tags: xbtusd, btcusd, btcusdt
График от TradingView.com
Critical Technical Signal Suggests Bitcoin Price Will Likely Reverse