Компания Hut 8 Mining Corp. была условно утверждена для листинга на Фондовой бирже Торонто (TSX). Крупная биткойн-горнодобывающая компания является первой компанией, котирующейся на торговой площадке через «песочницу» Торонто.

Песочница TSX предназначена для того, чтобы помочь компаниям войти в биржу, даже если они могут не соответствовать всем необходимым требованиям и рекомендациям. Если Hut 8 сможет соответствовать требованиям в течение 12 месяцев, он будет указан на собственном TSX.

Горнодобывающая фирма Bitcoin выходит на фондовую биржу в Торонто

Крупнейшая канадская компания по добыче биткойнов Hut 8 Corp. является эксклюзивным североамериканским партнером по добыче аппаратного гиганта Bitfury Group Limited. У компании есть два сайта в Альберте, Канада, где она работает с оборудованием для майнинга биткойнов, способным выдавать 963 PH / s в сеть биткойнов. Фирма эксплуатирует 94 новых высокопроизводительных шахтных блока BlockBox AC от Bitfury.

Компания объявила сегодня в своем блоге, что станет первой компанией, ориентированной на блокчейн или криптовалюту, котирующейся на фондовой бирже Торонто. Это будет также первая фирма, которая будет использовать инициативу TSX Sandbox.

Песочница TSX была разработана для того, чтобы позволить компаниям, которые могут не удовлетворять всем традиционным требованиям для листинга TSX, но по какой-либо причине все еще требовать включения в биржу. В то время как в программе акции Hut 8 будут торговаться почти так же, как и акции в любом другом листинге TSX. Если в Хижине 8 завершается 12-месячный испытательный срок без каких-либо серьезных проблем с соответствием в Песочнице, он переходит к полному списку TSX. Если возникнет проблема соблюдения, 12-месячный период будет сброшен.

Кроме того, в рамках процесса листинга Hut 8 должен определить следующие факторы риска, которые могут повлиять на цену его акций:

  • Стоимость акций Hut 8 напрямую связана с ценой биткойна, которым владеет компания. Таким образом, волатильность на рынке биткойнов может повлиять на цену акций.
  • Компания находится на ранней стадии развития и поэтому имеет ограниченную историю деятельности.

Акции в канадской операции майнинга биткойнов будут перечислены под тикером «HUT» на бирже TSX Venture и как «HUTMF» на бирже OTXQX.

До сих пор в 2019 году общий объем вычислительной мощности, добывающей сеть Биткойн, часто поднимался до новых рекордных высот. Новое аппаратное обеспечение от различных горнодобывающих гигантов, в том числе собственный блок BitBox AC от BitFury, способное производить намного больше хэшей в секунду, чем оборудование последнего поколения, вероятно, ответственно за этот внезапный рост.

: Аналитики CNBC утверждают, что Bakkt не является переломным моментом для «принятия биткойнов»

Featured Image from Shutterstock.