Лучшие биржи Китая Huobi Global и MEXC Global предприняли дополнительные шаги, чтобы обеспечить своих пользователей в материковый Китай соответствовать новым правилам криптовалюты и освободить свои платформы.

Как и многие другие, ход двух ключевых бирж — Huobi которая является крупнейшей биржей в стране, а MEXC — крупнейшей биржей альткойнов в китайском регионе, — вызвано недавним заявлением Китая о том, что транзакции с криптовалютой стали незаконными в стране.

На этой неделе MEXC объявила, что подписала соглашения с некоторыми международными инвестиционными фондами, согласно которым первоначальная управленческая команда биржи откажется от контроля, а ее китайские пользователи будут очищены к концу декабря.

Соглашения с этими многочисленными международными инвестиционными фондами призваны «поддержать расширение наших глобальных операций», — отмечает биржа в твит. Он добавляет еще твитнуть:

«Корректировка структуры корпоративного управления находится в процессе под руководством вновь созданного единого совета директоров. Будет принята новая диверсифицированная команда руководителей, а прежняя команда постепенно уйдет после выхода из эксплуатации учетных записей пользователей материкового Китая ».

За HuobiВ своем стремлении завершить устранение своих китайских пользователей биржа заявляет, что теперь будет взимать плату за управление с затронутых пользователей, которые все еще не выводят криптовалюту после установленного срока.

Huobi планирует завершить ликвидацию своих пользователей в материковом Китае 31 декабря. Однако с пользователей, которые все еще имеют средства на бирже после 15 февраля 2022 года, начнут взиматься «сборы за управление счетами в соответствии с обычной практикой в ​​отрасли», компания имеет заявил. Сгенерированный доход, добавляет он, будет переведен в «Huobi Общественное благосостояние », который будет опубликован.

Плата за управление учетной записью будет взиматься ежемесячно после того, как будет сделан снимок капитала каждого пользователя в материковом Китае (в том числе для всех их учетных записей на платформе) и данные будут записаны в течение 15 дней.

Стандартная комиссия за управление счетом будет составлять 0,2% от капитала моментального снимка в месяц или будет взиматься соответственно с одного счета, размер которого меньше 1 доллара США.

В соответствии с Huobi, пользователь материкового Китая — это любое лицо, имеющее зарегистрированное гражданство, гражданство внебиржевого рынка, национальность аутентификации или национальность сертификации учреждения как «материковый Китай».

Плата за управление счетом может взиматься отдельно со счетов матери и ребенка на платформе, где это применимо, или с любого субсчета, который удовлетворяет дебиторскую задолженность. Только аккаунты, которые заблокированы или ограничены по особым причинам, которые освобождены от комиссии за управление аккаунтом, или те, чьи активы были сняты.

Huobi это первая крупная биржа со ссылками на Китай, которая первой предпримет действия по устранению существующих китайских пользователей. Это объявил что он прекратил регистрацию учетных записей для новых пользователей в материковом Китае с 24 сентября и постепенно удалит существующие учетные записи пользователей в материковом Китае к 31 декабря.

Большинство криптобирж с корнями в Китае назвали соблюдение нормативных требований основным фактором, стоящим за их планом по удалению пользователей из материкового Китая. Еще одна китайская биржа с таким же планом для пользователей в материковом Китае — KuCoin. Он стремится завершить их вывод на пенсию к 31 декабря «в соответствии с предпосылкой обеспечения безопасности пользовательских активов», обмен состояния.

.