Биткойн в прошлом называли схемой Понци, мошенничеством, инструментом для отмывания денег и преступной деятельности, и даже был назван крысиным ядом самим Оракулом Омахи, Уорреном Баффетом.

Но этот «крысиный яд» является более востребованным вложением в тысячелетних инвесторов, чем поддерживаемый Баффеттом Berkshire Hathaway и многие другие топовые акции.

Биткойн превосходит традиционные акции тысячелетних инвесторов

Криптовалюты, такие как Биткойн, Ethereum, Ripple и еще тысячи и тысячи, являются растущим классом активов, которые, несмотря на то, что являются новыми, непроверенными и непроверенными, являются более привлекательными инвестициями для тысячелетних инвесторов, чем многие из наиболее эффективных акций сегодня.

| Поддержите ваш личный Opsec с помощью этого контрольного списка Crypto Investor

Согласно новому отчету брокерской компании Charles Schwab, он показывает, как Bitcoin Trust от Grayscale Investments Grayscale сочетается с такими компаниями, как Netflix, Walk Disney, Microsoft и Berkshire Hathaway Уоррена Баффета.

В ходе исследования было опрошено несколько тысячелетий, поколения Xers и бэби-бумеров, и было обнаружено, что из тысячелетнего подмножества Bitcoin Trust от Grayscale получил больше притока, чем Walt Disney, Microsoft, Netflix, Alibaba и Berkshire Hathaway.

Единственными традиционными инвестициями в акции, которые затмили Биткойн у тысячелетних инвесторов, были Facebook, Tesla, Apple и Amazon. Биткойн нигде нельзя было найти в топовых инвестициях в группы X или группы бэби-бумеров.

Почему BTC, а не Netflix, Microsoft и другие традиционные активы?

Но почему биткойны и не менее рискованные акции или другие традиционные инвестиции? Millennials были подняты вместе с появлением Интернета, и они гораздо более технологичны и открыты для технологических достижений, что позволяет им адаптироваться к изменениям быстрее, чем их более старые коллеги.

Millennials также наблюдали и были свидетелями богатства, созданного во время dot com boom, но были слишком молоды, чтобы участвовать. Многие из них отказываются упустить то, что может быть революционным и разрушительным для технологии — потенциально даже более того.

Наконец, у миллениалов появилось недоверие к современным правительствам и к указанным им валютам. Долги стремительно растут, и мировая экономика балансирует, будучи мировым лидером.

Это недоверие к правительствам и лицам, контролирующим власть, заставило миллениалов склоняться к недоверенным, децентрализованным технологиям, которые устраняют необходимость в контролирующей третьей стороне. Это Биткойн, но за деньги — который заставляет весь мир вращаться.

| Диаграмма логарифмической кривой роста Цена биткойнов в $ 170K в 2028 году

Поскольку у Биткойна есть такой потенциал, инвесторы тысячелетия готовы рисковать всем этим из-за своего крипто-актива, надеясь не только разбогатеть, но и открыть будущее денег, какими мы их знаем. А с прогнозируемой ценой на биткойны от 100 000 до 1 млн. Долларов США за BTC, это может создать совершенно новое поколение богатства.

Featured image from Shutterstock