Платформа криптообмена KuCoin, поддерживаемая IDG, объявила о своем партнерстве с компанией Chainalysis, занимающейся анализом цепочек блоков, для дальнейшего повышения соответствия и безопасности платформы. Партнерство является частью обязательства KuCoin по продвижению бизнес-практики, основанной на соблюдении требований, в сфере криптоиндустрии, поскольку оно будет интегрировать программное обеспечение Chainalysis KYT (Know-Your-Transaction) для обнаружения и предотвращения подозрительных и незаконных транзакций на платформе.

Программное обеспечение KYT предназначено для работы в режиме реального времени, выявляя потенциальные возможности отмывания денег или других незаконных транзакций на блокчейне. Это также дает возможность дальнейшего исследования таких транзакций с помощью реактора Chainalysis. Новая интеграция работает вместе с собственными системами мониторинга мошенничества и раннего предупреждения KuCoin для обеспечения строгого соответствия и безопасности цифровых активов пользователя на платформе.

Объявляя о последних разработках, генеральный директор и соучредитель KuCoin Джонни Лю сказал:

«Мы объединились с Chainalysis для создания безопасной и соответствующей требованиям торговой среды. Благодаря усилиям KuCoin криптовалюта будет бороться с нелегальной деятельностью, такой как отмывание денег и финансирование терроризма ». Далее он добавил«Хотя KuCoin уже внедрился в этом аспекте, мы надеемся еще больше усилить техническое расширение в соответствии с нашим сотрудничеством с Chainalysis. Он не только обеспечивает инфраструктуру для экосистемы блокчейна, но и отвечает нормативным требованиям в разных странах и регионах».

«Chainalysis очень рада сотрудничеству с такими биржами, как KuCoin, которые отдают приоритет соблюдению и безопасности своих пользователей». сказал Джейсон Бондс, директор по доходам, Chainalysis. «Наши отношения с KuCoin также являются примером нашей неизменной приверженности работе с ведущими биржами в Азиатско-Тихоокеанском регионе, важным центром криптовалютной деятельности».

KuCoin предлагает набор финансовых услуг, включая фиат-крипто, крипто-крипто, фьючерсы, ставки, заимствования, запуск токенов и многое другое. Он имеет более 5 миллионов пользователей из более чем 207 стран и регионов по всему миру. С другой стороны, Chainalysis служит стратегическим партнером для различных финансовых учреждений, правительств и криптовалют по всему миру. Предложение Chainalysis KYT позволяет командам по контролю за соблюдением отслеживать большие объемы крипто-транзакций и выявлять транзакции высокого риска, тем самым способствуя внедрению глобальных стандартов AML в пространстве криптовалют.