Инвестировать не так просто, как кажется на первый взгляд, особенно когда речь идет о крайне изменчивом, высокорискованном, новом активе, таком как Биткойн и других крипто-активах. Инвестору требуется много исследований и должной осмотрительности, чтобы убедиться, что их инвестиции в принципе разумны, а их ценовые графики показывают положительные технические настройки, прежде чем купить Биткойн.

Научиться торговать или тратить время на рынок, покупая высоко и продавая дешево, часто является игрой с нулевой суммой для любых неопытных инвесторов, криптовалют или других. Вместо этого, ценовое движение в ценовых графиках Биткойн за последний год показывает, что простая установка повторяющейся покупки и усреднение долларовой стоимости в криптовалютах является гораздо менее рискованной стратегией для большинства начинающих криптовалютных инвесторов, желающих купить Биткойн впервые.

Криптоинвесторы должны рассмотреть инвестиционную стратегию DCA для покупки биткойнов

Объемные профили «дна» медвежьего рынка Биткойн показывают, что криптоинвесторы, ищущие самые низкие цены, которые криптоактивы видели в течение года, не решались спустить курок, упуская наилучшую возможную возможность покупки.

Но покупка снизу чрезвычайно сложна, требует сильных рук, железных нервов и многолетнего опыта торговли на противоположных рынках. Столь же сложно правильно определить топ. Оглядываясь назад, это проще, так как иррациональное изобилие можно порезать ножом, но продать его всегда труднее на пути вверх, чем на пути вниз.

Криптоинвесторы — или любой трейдер рынка — стремятся купить эти днища и продать вершины, чтобы максимизировать прибыльность и возврат инвестиций. Но даже самые опытные трейдеры могут быть с тревогой наблюдать, как рынок движется в противоположном направлении от их установки.

Гораздо более эффективное решение, согласно анализу криптоаналитиком динамики цен на биткойны за последний год. В исследовании делается вывод о том, что, если бы инвестор покупал биткойны один раз в день — усреднение стоимости доллара — за последние 365 дней, средняя цена покупки составила бы около 5500 долларов.

Такой средний бай-ин почти удвоил бы доход инвестора до недавнего локального максимума в $ 9100. Среднее число бай-инов учитывает два пика в 9000 долларов и 8000 долларов до пробоя поддержки в 6000 долларов, а также минимумы, установленные около 3000 долларов.

Да, средний бай-ин более чем на 2000 долларов выше минимума медвежьего рынка, однако он также достиг почти 4000 долларов по сравнению со средним бай-ином на локальном максимуме, добавив дополнительную уверенность в том, что DCA — лучшая стратегия для новых инвесторов, стремящихся минимизировать риск и взять меньше рук на подходе.

Многие крипто-биржи и приложения-кошельки теперь предлагают способы настройки повторяющихся покупок, что позволяет инвесторам без малейших раздумий усреднять долларовые затраты на активы.

Идея состоит в том, что с биткойнами, потенциально способными достигать цен от 100 000 до даже миллионов долларов за BTC, отсутствие дна на пару тысяч долларов не будет иметь большого значения, и что последовательная покупка до того, как цены продолжат расти, является самым мудрым выбором. ,