Сегодня Circle, американская финансовая фирма, сообщила, что она «раскручивает» платформу криптовалюты Poloniex в свою независимую компанию, «чтобы создать конкурентоспособную международную биржу криптовалют».

Компания Circle впервые приобрела криптовалюту в феврале 2018 года, когда она достигла пика интереса к криптовалютному рынку. Сигнализирует ли компания о переключении передач, что интерес покинул криптовалюту? Или есть какие-то дополнительные последствия для американской компании в отношении регулирования, потенциально поступающего в космос?

Poloniex «раскрутится» в собственный независимый международный крипто-бренд

Еще в феврале 2018 года, еще до того, как медвежий рынок и страшная крипто-зима были полностью запущены, финансовая фирма Circle, поддерживаемая Goldman Sachs, приобрела биржу криптовалют Poloniex за 400 миллионов долларов. Даже крупные финансовые бренды выходили на развивающийся рынок.

Circle не удалось поднять статус криптоплатформы, и он сильно отстал от Coinbase, Binance и других лидеров отрасли, что побудило Circle «раскрутить» криптоплатформу в свою независимую фирму под названием Polo Digital Assets, Ltd.

Серкл говорит, что они столкнулись с «проблемами, связанными с тем, что американская компания наращивает конкурентоспособную международную биржу», но не раскрыли, какими могут быть эти проблемы, однако биржа, которая занимает позицию, аналогичную Binance, за исключением американских инвесторов, может быть свидетельством чего-то больше происходит за кулисами.

При поддержке «Азиатской инвестиционной группы» новый Poloniex закроет торги для американских криптоинвесторов с 1 ноября, что может указывать на то, что давление со стороны финансовых регуляторов в Соединенных Штатах, возможно, побудило Circle свернуть Poloniex.

| Стивен Мнучин намекает на новые правила шифрования активов в Соединенных Штатах

Соединенные Штаты недавно заняли противоположную позицию в отношении биткойнов и криптовалют, и это ударная волна, которая ощущается во всей отрасли.

Poloniex говорит, что инвестиционная группа планирует потратить более 100 миллионов долларов на «разработку и расширение» платформы — и говорит, что «криптовалютная революция только началась», и что они в ней «надолго».

Circle удваивается на USDC Stablecoin, наводит взгляд на Тетера

Что касается Circle, то отсутствие интереса к криптовалютному рынку по сравнению с тем, когда фирма впервые приобрела Poloniex, может быть связано с разворотом биржи.

Но Круг не покидает крипто-пространство полностью. Фирма планирует «удвоить ставку» и полностью сосредоточиться на создании «более открытой, глобальной и доступной финансовой системы» через свою стабильную валюту USDC.

| Новая «надежная» стабильная монета может стать убийцей привязей

В последнее время гонка вооружений, ставшая главной стабильной монетой, обострилась после объявления Весов на Facebook. USDC увеличивает долю рынка, что делает его 24-м по величине крипто-активом с рыночной капитализацией, оцениваемой чуть менее чем в полмиллиарда. Тем не менее, Tether в настоящее время является доминирующей стабильной монетой, и его рыночная капитализация в 4 миллиарда долларов демонстрирует, почему компании ищут часть молодого рынка.