Поставщики мобильных платежей и поставщиков услуг Square, Inc. показали свой отчет о доходах в Q3, и с ним поделился некоторым позитивным ростом доходов, связанных с биткойнами.

Квадрат демонстрирует устойчивый рост в доходе биткойнов

Согласно отчету о доходах квартального квартала 2018 года, компания мобильной оплаты заработала 431 млн. Долл. США в скорректированной чистой прибыли, опередив прогнозы аналитиков FactSet в размере 414 млн. Долл. США. Рост представляет собой увеличение скорректированной выручки на 68% по сравнению с предыдущим годом. Общая чистая выручка в третьем квартале 2018 года составила 882 млн. Долларов США, что на 51% больше, чем в прошлом году.

Из $ 882 млн. Чистой выручки, связанные с Биткойном сделки привели к выручке 43 млн. Долл. США за квадрат в третьем квартале этого года, до 6 млн. Долл. США из 37 млн. Долл. США, произведенных во втором квартале. Также доходы от биткойнов выросли, достигнув более $ 500 000 за третий квартал.

В отчете о прибылях квартала Q3 компания подчеркивает, почему она не включает Bitcoin в скорректированные показатели выручки, предполагая, что целью компании является просто разоблачение клиентов Биткойн в настоящее время.

«Мы вычитаем издержки Биткойна, потому что мы рассматриваем нашу роль в транзакциях Биткойн, чтобы облегчить доступ клиентов к Биткойну. Поскольку мы применяем лишь небольшую маржу к рыночной стоимости Bitcoin, когда мы продаем Bitcoin для клиентов, и мы не контролируем стоимость Bitcoin на рынке, которая, как правило, неустойчива, мы считаем, что вычитание затрат биткойнов является лучшим отражением экономические выгоды, а также результаты деятельности Компании по операциям Bitcoin », — говорится в отчете.

Биткойн был добавлен в приложение Square Cash в ноябре прошлого года для тестирования, а затем выведен на более широкую клиентскую базу в январе этого года, что позволяет пользователям отправлять, покупать и продавать ведущие криптовалюты по рыночной капитализации.

Связанные Чтение: Джек Дорси хочет помочь биткойну стать глобальной валютой

Квартальный исполнительный директор Джек Дорси, который также является генеральным директором Twitter, является одним из самых откровенных промоутеров Bitcoin в мире. Дорси считает, что биткойн имеет потенциал, чтобы когда-нибудь стать единой глобальной валютой, используемой через Интернет.

Квадратные акции скользят, несмотря на избиение прогнозов доходов

Квартальный отчет о доходах в третьем квартале превзошел ожидания инвесторов, однако акции мобильной платежной компании с тех пор опустились из-за проблем, связанных с перспективой четвертого квартала компании.

Квадрат прогнозировал 12 центов до 13 центов на акцию в скорректированной прибыли, в то время как консенсус FactSet требовал 15 центов. Вчера акции Square снизились на 10,6%, но начали восстанавливаться.

Квартальная рыночная капитализация Inc упала с месячного максимума в 34,19 млрд. Долл. США в среду до 30,27 млрд. Долл. США сегодня, уничтожив почти 4 млн. Долл. США всего за два дня, поскольку инвесторы ищут более выгодные предприятия. Несмотря на спад, Square может похвастаться большей рыночной капитализацией, чем другой бизнес Дорси, популярной платформой для социальных сетей Twitter. Рыночная капитализация Twitter в настоящее время составляет 25,75 млрд долларов. Для сравнения, рыночная капитализация Биткойна в настоящее время составляет 111 миллиардов долларов.

Квадратные акции были прибыльными инвестициями в течение 2018 года, — гораздо более выгодными, чем инвестиции в сам биткойн, — достигнув более чем 125-процентного роста за последний год.

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.

Post Square генерирует 43 млн долларов в доходе Bitcoin в третьем квартале, прибыль достигает 500 000 долларов, впервые появилась на NewsBTC.